Награждена Аллея Космонавтов - за уникальный объект благоустройства

Аллея Космонавтов в «Изумрудных холмах» получила специальный приз Градконкурса Минстроя РФ!

Награждена Аллея Космонавтов - за уникальный объект благоустройства

Музей космонавтики под открытым небом «Аллея космонавтов» в мкр. «Изумрудные холмы», реализуемом компанией «Эталон-Инвест» (входит в Группу «Эталон») в г. Красногорск Московской области, получил специальный приз III Градостроительного конкурса Минстроя РФ. По итогам голосования конкурсной комиссии было принято решение о вручении награды «за уникальный объект благоустройства, имеющий большое социальное и историческое значение».

Торжественное награждение победителей состоялось в рамках Российского инвестиционно-строительного форума 20 сентября 2017. Награды вручал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Компанию «Эталон-Инвест» представлял заместитель генерального директора Сергей Мамошин, который отметил значимость полученного приза:

«Аллея космонавтов» - это особый, уникальный проект, который мы реализовали в нашем мкр. «Изумрудные холмы», воплотив смелую идею дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова. Наш музей под открытым небом – это не просто проект благоустройства, это «место притяжения» для многих жителей Красногорского района, Московской области, которые приезжают сюда вместе с детьми, чтобы прикоснуться к удивительной истории отечественной космонавтики. Конечно, нам очень приятно, что профессиональное жюри оценило нашу инициативу по созданию такого объекта».

«Аллея Космонавтов» демонстрирует достижения нашей страны в области освоения космоса. На вершинах уникальных арок Аллеи размещены макеты знаменитых космических кораблей - «Восток-1», «Восход-2» и «Союз», в натуральную величину. Открытие Музея в марте 2015 года было приурочено к 50-летию первого выхода человека в открытый космос. Также на «Аллее Космонавтов» создана стена граффити «Изумрудный космос», иллюстрирующая основные вехи истории освоения космического пространства человеком. Здесь представлены граффити-портреты Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Сергея Королева, Валентины Терешковой, а также изображены известные всему миру космические корабли – Восток-1, Восход-2, «Буран». Нашлось в композиции место и для фрагментов будущего - станции с лабораторией на Марсе: на граффити-картине изображен испытательный полигон и команда космонавтов, изучающих планету и осваивающих неизвестность.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Общая площадь застройки составит около 1 млн кв. м.

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав Группы «Эталон» (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - АО «Эталон ЛенСпецСМУ»). «Эталон-Инвест» представляет интересы Группы «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы» в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад», «Золотая звезда», «Нормандия» и «Серебряный фонтан».

Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве. В 2011 году Группа «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже. 

Пресс-служба компании «Эталон-Инвест», etalongroup.com



Три «рациональности» в новом видеопроекте «Рациональный ремонт»!

В Совете Федерации открылась фотовыставка при поддержке «Эталон-Инвест»!

«Эталон-Инвест» построит детский сад в ЖК «Эталон-Сити»!

«Эталон-Инвест» построила новое здание филиала Радиочастотного центра в Москве!

Яркие праздники собирают детей и взрослых

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!