23 сентября в УК Подмосковья прошел День открытых дверей!

Вадим Соков: 23 сентября в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняли участие 632 УК!

23 сентября в УК Подмосковья прошел День открытых дверей!

В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 23 сентября подмосковная Госжилинспекция организовала в одиннадцатый раз, приняли участие 632 УК. Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Акция стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016-го она проводится четырежды в год. Если в первом таком мероприятии в марте 2014 года участвовала 41 управляющая организация, то в 2017-м, вместе с участившейся периодичностью акций, число участников всегда превышает 600 УК.

Начиная с декабря 2016 года «День открытых дверей» носит тематический характер. Предыдущие акции были посвящены безопасной эксплуатации газового оборудования,  содержанию общего имущества в многоквартирных домах. Темой сегодняшней акции стало создание и деятельность советов многоквартирных домов.

«Тематика сегодняшней акции неслучайна. На сегодняшний день в Московской области создано 74 процента советов многоквартирных домов от необходимого количества. Между тем, грамотный и активный совет дома помогает снять множество проблем и установить конструктивные взаимоотношения  между жителями и управляющими организациями», - считает Вадим Соков.                

Однако тематическая направленность «Дня открытых дверей» в УК никогда не означает ограничений в темах вопросов и обращений жителей. И на этот раз они были самыми разнообразными. Зачастую проблемы решались прямо на месте «в режиме реального времени» и в непосредственном контакте собственников жилья с коммунальщиками.

Многие УК не ограничились приемом жителей, а организовали настоящие праздники для них. К примеру, управляющая компания «Новое Пушкино» организовала для жителей праздник «День варенья». Лакомство варили прямо во дворе и угощали всех посетителей. Одновременно проходили конкурс «Игры нашего детства» (резиночки, классики и т.д.), выставка детского рисунка «Семейные традиции», конкурс домашних пирогов.

Вадим Соков провел День открытых дверей в управляющей компании «ЖКХ-Сервис» из городского округа Жуковский. Руководитель подмосковной Госжилинспекции принял около 20 человек. Большинство вопросов касались работы советов многоквартирных домов, правил содержания многоквартирного дома, особенностей проведения общих собраний собственников. «ЖКХ-Сервис» предложила посетителям сладости и безалкогольные напитки. Желающие могли попытать свои силы в шахматном турнире.

«Тематическая направленность акции и креативный подход к организации – закономерный этап ее развития. Мы неоднократно говорили, что уделять приему жителей по текущим вопросам хотя бы один выходной в месяц должно стать нормой для управляющих компаний. И все большее их число этому совету следуют. А День открытых дверей должен быть запоминающейся просветительской, культурной и развлекательной акцией. Именно над этим мы и собираемся работать в будущем», - заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!