Комплексный комфорт жилья - на первых местах при выборе

Строительные сектор формирует главные направления развития материалов и технологий для строительства жилья.

Строительные сектор формирует главные направления развития материалов и технологий для строительства жилья.

Комфорт в доме становится все более значимым аргументом при выборе новой квартиры или аренды жилья и офиса.

Глобальные критерии выбора, такие как развитая инфраструктура, наличие школ и детских садов, поликлиник и торговых центров остаются в центре внимания.

Но сам подход становится более комплексным, когда уделяют внимание и таким характеристикам, как архитектурный облик нового жилья, красота и элегантность конструкций самого дома и двора. Также важны технические детали - утепление, звукоизоляция и огнезащита. Возможности для создания микроклимата в самом помещении разнообразны и зависят больше от "кошелька" заказчика.

Свежий воздух внутри квартиры - это не только особенности размещения жилья, но и техника для создания микроклимата. 

Свежий воздух внутри квартиры - это особенности размещения жилья.

Есть данные от Всемирной ассоциации здравоохранения - «шумовое загрязнение» больших городов сокращает продолжительность жизни людей на 10 -12 лет(1). Уровень уличного шума составляет в среднем 55 дБ (2), и каждый пятый житель Европы ежедневно испытывает такую или даже более высокую акустическую нагрузку.

Уличный шум, который проникает в дом через окна, становится неизбежным спутником горожан, негативно влияет на нервную систему человека. В результате мы испытываем бессонницу и стресс, становимся раздражительными, чувствуем хроническую усталость. Отчасти эту проблему решают современные герметичные окна и двери – они позволяют снизить уровень шума в помещениях. Но у этих конструкций есть и существенный недостаток: в отличие от старых окон советского образца, они не пропускают воздух с улицы. Это отрицательно сказывается на микроклимате городских домов и квартир, ведь постоянный приток свежего, насыщенного кислородом воздуха необходим для здоровья и хорошего самочувствия. Эффективным путем решения проблемы являются современные системы кондиционирования и вентиляции.

В компании "Мир климата" из Нижнего Новгорода подчеркивают, что и в регионах все больше внимания обеспечению правильного комфорта внутри помещения: "Потребитель климатической техники становится требовательнее и необходимо лучшее оборудование, умение сделать монтаж и провести обслуживание бытовых кондиционеров, да и любой другой тепловой, холодильной и вентиляционной техники. Наша компания создает технические возможности для оптимального микроклимата в помещении, предлагая для этого полный сервис высочайшего качества и удобные цены на кондиционеры в Нижнем Новгороде".

Комплексный комфорт жилья - на первых местах при выборе места проживания.

Пресс-релизы - строительство