Строители рассказали, как построить коттедж

Как построить дом для жизни? Строители рассказали, как построить коттедж для комфортной жизни!

Как построить дом для жизни? Строители рассказали, как построить коттедж для комфортной жизни!

Необычную экскурсию для всех желающих переехать за город провели в октябре 2017 года специалисты российской компании GOOD WOOD. Широкую известность компания получила благодаря своим инновационным проектам деревянного строительства.

Потенциальным домовладельцам показали спроектированный и возведенный компанией поселок «Никольское-Лесное», где все дома построены из экологичных материалов. После экскурсии в одном из коттеджей прошел семинар, посвященный выбору и строительству загородного дома «для себя». 

Программа семинара состояла из двух частей: теоретической и практической. В рамках первой эксперты осветили основные аспекты создания загородного дома: от первичной консультации и проектирования до приемки строительства на каждом этапе и особенностей работы инженеров технического надзора. Они рассказали о том, что стоит учесть при выборе строительной компании, участка, архитектурного решения, дизайна интерьера. Отдельно коснулись нюансов покраски дома и монтажа инженерных коммуникаций.

Как отмечает управляющий партнер корпорации GOOD WOOD Александр Дубовенко, идея проектов компании заключается в объединении самых современных и перспективных строительных технологий с концепцией экологичного жилья из натуральных материалов. Примером реализации такого подхода и стал клубный поселок «Никольское-Лесное», построенный из бруса, произведенного на собственной производственной базе GOOD WOOD, и спроектированный таким образом, чтобы из окон каждого дома открывался вид на прекрасный вековой лес.

Как отмечает управляющий партнер корпорации GOOD WOOD Александр Дубовенко, идея проектов компании заключается в объединении самых современных и перспективных строительных технологий с концепцией экологичного жилья из натуральных материалов.

Практическая часть семинара предусматривала изучение готового объекта, в котором проходил семинар. Участники мероприятия получили возможность оценить преимущества клееного бруса как строительного материала, а также познакомиться с другими современными решениями, используемыми в современном загородном строительстве.

Одним из таких решений стала водосточная система AQUASYSTEM из высококачественной стали с полимерным покрытием PURAL. Благодаря конструкторским инновациям, она отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками. Например, крюки крепления желоба выдерживают большие силовые нагрузки благодаря цельнометаллической структуре, толщине стали 4 мм и дополнительному ребру жесткости. Комплект соединителя желоба с резиновым уплотнителем компенсирует температурное расширение металла, сохраняя герметичность системы, а за счет элемента жесткости на 50% увеличивается прочность конструкции в местах соединения желобов. Эти и другие, не заметные на первый взгляд конструктивные особенности водосточной системы, обеспечивают её устойчивость в зимний период, когда с крышных скатов сходит снег и лед.

Для загородного дома русская зима – это настоящая проверка надежности использованных при строительстве материалов и квалификации мастеров-строителей. Семинары-экскурсии от компании GOOD WOOD – это наглядная демонстрация применения современных материалов и технологий в строительстве.

По завершении мероприятия участники смогли задать специалистам все интересующие их вопросы и поблагодарили организаторов за подробную информацию и огромное количество ценных советов, касающихся строительства загородного дома.

Сегодня - день рождения блога про строительство от GOOD WOOD

В России - первая мощная частная солнечная электростанция!

GOOD WOOD - пятьдесят лет гарантии на несущие конструкции!

Многоэтажное жилье можно строить с применением материалов из дерева

GOOD ZONE выводит качество строительства загородных домов на новый уровень



AQUASYSTEM (Аквасистем)  – эксклюзивная серия водосточных систем и аксессуаров для кровли из высококачественной стали с долговечным полимерным покрытием, меди, цинк-титана, алюминия. Разработчик и производитель AQUASYSTEM – компания ООО «Стил Технолоджи», уже 15 лет производит и поставляет продукцию по всей России и в страны СНГ. ООО «Стил Технолоджи» - единственное в России производство, работающее по немецкому стандарту DIN 18 461. Продукция AQUASYSTEM выгодно отличается четкой геометрией элементов, прочностью, долговечностью и  удобством монтажа. Признанием качества и эстетики решений AQUASYSTEM являются тысячи знаковых архитектурных объектов в России и за рубежом.

https://www.asyst.ru

Пресс-релизы - строительство