В Красноярске в 2018 году пройдет юбилейная выставка ЭКСПОДРЕВ!

ВК «Красноярская ярмарка» приглашает принять участие в XX юбилейной специализированной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет с 4 по 7 сентября 2018 года в Красноярске.

 

Выставка имеет статус международной и по праву считается одной из крупнейших отраслевых площадок на территории Сибири и страны в целом.

Ежегодно в ней принимают участие ведущие компании России и зарубежья. С каждым годом растет интерес к ней со стороны иностранных экспонентов. Так, если в 2016 году в ней участвовали 28 зарубежных фирм из 13 стран, то в 2017 году уже 37 иностранных предприятий из 14 государств. Увеличилось и число участников из российских регионов: если в 2016 году их было 83, то в 2017 уже 110. При этом на 26 % возросло количество посетителей-специалистов. 

По многочисленным отзывам экспонентов, выставка дает хорошую возможность зайти на сибирский рынок и встретить здесь своих покупателей и партнеров. Вот что рассказал Вэн Чжундэ (Weing Zhongde), менеджер по продажам Машиностроительной компании «Шэньгун» (Китай): «Мы впервые участвуем в этой выставке и очень ею довольны. Своих целей мы добились – нам удалось поддержать и расширить узнаваемости марки, пополнить клиентскую базу, найти новые контакты. Нашлись уже покупатели на привезенное оборудование. Мы слышали хорошие отзывы о данной выставке, поэтому решили приехать в Красноярск». 

Об эффективности работы на выставке говорил и Амир Карычев, представитель по Сибирскому региону Weinig Gruppe (Томск): «Мы уже 15 лет работаем с немецким производителем по Западной Сибири. С апреля к нам присоединился еще Красноярский край, поэтому участие в выставке для нас, прежде всего, ознакомительное. Впечатление сложилось очень хорошее. Уже в первый день мы оформили несколько контрактов». 

Важно отметить, то, что такая масштабная выставка прописалась именно в Красноярске, совершенно неслучайно. По словам экспертов, мероприятие явно показывает – Красноярский край находится в числе передовых регионов России по внедрению самых современных технологий в сфере ЛПК. В крае сосредоточены одни из самых больших лесных запасов страны. Это одна из самых бурно развивающихся территорий. Сегодня в крае успешно реализуется 11 приоритетных инвестиционных проектов, неоднократно презентованных на площадке «ЭКСПОДРЕВа»: АО «Краслесинвест», ООО «Приангарский ЛПК», ООО «Сиблес Проект», ООО «ФорТрейд», ООО «ЛесСервис», ООО «Сибирский Лес», ООО «Кошурниково» и другие. 

Одна из главных задач, стоящих сегодня перед отраслью, – увеличение объемов переработки леса, в том числе глубокой. Это значит, что региону необходимы новые технологии, передовое оборудование. Выставка «ЭКСПОДРЕВ» призвана способствовать решению этой задачи, собирая ведущих мировых производителей и привлекая лучших специалистов лесопромышленной сферы. Здесь демонстрируются новейшие образцы оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. 

Уже сейчас открыт набор участников и начато формирование деловой программы. Экспозиция выставки традиционно занимает все крупные площадки МВДЦ «Сибирь».

В 2018 году получит дальнейшее развитие раздел, посвященный мебельному производству. В городе сосредоточено немало предприятий по производству мебели, поэтому данное направление является перспективным. К участию приглашаются производители, поставщики оборудования, инструмента и материалов для производства мебели.

Также будет расширена демоплощадка, на которой операторы спецтехники наглядно покажут процесс заготовки круглого леса. Здесь ждут производителей и дилеров тяжелой спецтехники российских и зарубежных брендов. К слову, такой площадкой могут похвастаться далеко не все выставки – она есть только в Германии и теперь в Красноярске. 

В рамках деловой программы проекта состоится III Красноярский лесопромышленный форум с привлечением лучших российских экспертов. В настоящее время активно разрабатывается тематика круглых столов и семинаров по вопросам развития лесного сектора экономики. 

По вопросам участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ-2018» можно обращаться в оргкомитет:

Елена Каширина – директор выставки

тел./факс: (391) 22-88-513, 22-88-611

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.krasfair.ru 

Условия участия – на сайте http://www.krasfair.ru/.

Для участников выставки действуют специальные условия по проживанию в гостинице «Сибирь», питанию и парковке. 

Даты проведения выставки: 4-7 сентября 2018 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Основные тематические разделы экспозиции:

· Технологии, техника и оборудование для лесозаготовки;

· Лесопильное оборудование;

· Технологии и оборудование для деревообрабатывающей промышленности;

· Оборудование, инструменты и материалы для производства мебели;

· Комплектующие для оборудования, инструмент и оснастка для мебельных и деревообрабатывающих производств;

· Оборудование и инструмент для деревянного строительства;

· Технологии и оборудование для производства древесных плит, фанеры и шпона;

· Технологии и оборудование для переработки, утилизации отходов и производства биотоплива;

· Упаковочное, транспортировочное и складское оборудование;

· Пиломатериалы, древесные плиты, шпон, фанера;

· Деревянные дома, столярные изделия, погонаж, двери, окна;

· Лесопродукция;

· Лесное хозяйство, защита и воспроизводство леса;

· Программное обеспечение для деревообрабатывающих и мебельных производств;

· Новые разработки отрасли, инжиниринг;

· Инвестиционные и лизинговые структуры, банки, консалтинг.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!