«Сердцем» нового дома в спецпроекте Forumhouse стал котел от Ariston!

Котел Alteas ONE от Ariston стал «сердцем» нового дома в спецпроекте Forumhouse!

Котел Alteas ONE от Ariston стал «сердцем» нового дома в спецпроекте Forumhouse!

Компания Ariston выступила партнером масштабного проекта «Дом за год», организованного порталом Forumhouse. Название проекта говорит само за себя: на протяжении года эксперты Forumhouse строят дом и подробно рассказывают обо всех этапах строительства.

В финале спецпроекта из участников конкурса, проведенного на страницах портала, будет выбран победитель, которому подарят ключи от нового дома.

По мнению организаторов проекта, одним из главных преимуществ нового дома должна была стать энергоэффективность. Именно поэтому на этапе разработки отопительной системы эксперты Forumhouse обратились к компании Ariston. Исходя из концепции энергоэффективности, котел для нового дома должен был обладать такими характеристиками, как надежность, экономичность, возможность программирования и регулирования мощности. Согласно этим параметрам, был выбран газовый конденсационный котелAlteas ONE – «флагман» новой линейки от Ariston.

Технология конденсации, которая лежит в основе новых Alteas ONE, позволяет говорить о том, что они намного эффективнее традиционных газовых котлов. Их высокая эффективность достигается за счёт конденсации части дымовых газов. Если рассчитывать КПД по методике, учитывающей пары, у конденсационных котлов он составляет около 97-98 %, а у традиционных - 80-84 %.

Одно из главных преимуществ Alteas ONE –исключительная экономичность. По сравнению с традиционными газовыми котлами, конденсационный котел новой линейки имеет более высокие показатели энергоэффективности. При работе с уличными и комнатными датчиками, которые поставляются в комплекте, энергоэффективность оборудования достигает класса A+.

Еще одно важное преимущество Alteas ONE – это возможность дистанционного управления и программирования. Котел имеет встроенный WI-FI модуль, который обеспечивает удобное управление котлом через смартфон в любой точке планеты, где есть интернет. Это обеспечивает дополнительный комфорт и спокойствие для пользователя, особенно если оборудование установлено в котельной/отдельном помещении, как это было сделано на проекте «Дом за год».

При создании данного оборудования специалисты Ariston уделили особое внимание надежности и эффективности: для этого были улучшены многие компоненты, разработан новый теплообменник XtraTech® (ЭкстраТех) и добавлена система адаптации к параметрам газа.

Теплообменник XtraTech®, которым оснащен котел, выполнен из высококачественной европейской нержавеющей стали и устойчив к коррозии. Даже после долгих лет эксплуатации с жесткой водой эффективность котла остается на прежнем уровне благодаря увеличенному сечению труб. Ariston с гордостью заявляет, что XtraTech®– один из лучших теплообменников для газовых котлов, и предоставляет на него 10-летнюю гарантию.

Спецпроект «Дом за год» стартовал в феврале и будет окончен в декабре 2017 года. На данный момент в конкурсе приняли участие свыше 11 тыс. человек. Все этапы строительства дома - от подбора проекта до ландшафтного дизайна подробно описаны на странице проекта исайте Ariston. Ресурсы регулярно обновляются за счет мастер-классов, советов и рекомендаций от технических специалистов.

 

Nimbus M - это новые тепловые насосы от Ariston!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!