Заключен договор о продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»!

AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»!

 Заключен договор о продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»!

Девелоперская компания AFI Development продала два здания в БЦ «Аквамарин» на Озерковской набережной. Покупателем стал ведущий российский банк. Сумма сделки – 7,89 млрд рублей.

AFI Development уведомляет, что она достигла договорённости по продаже здания №2 и здания №4 в БЦ «Аквамарин III» одному из ведущих российских банков. Предметом сделки являются нежилые помещения общей площадью 39,635.8 кв. м (включая 328 мест на подземной парковке) и договор купли продажи 57% доли в праве на помещения общего пользования площадью 3,728.6 кв. м. В результате сделки у AFI Development будет убыток в консолидированной отчетности по МСФО в размере около 12.4 млн. долларов

БЦ «Аквамарин III» - уникальный деловой квартал на Озерковской набережной в историческом Замоскворечье с собственной территорией и полноценной инфраструктурой. Офисы БЦ «Аквамарин III» имеют не только панорамное остекление, но и собственные террасы, откуда открывается прекрасный вид на город и на Москва-реку. Каждый из корпусов имеет собственный подземный паркинг, индивидуальный тепловой пункт, а бесперебойное электроснабжение систем жизнеобеспечения и безопасности обеспечивает дизель-генераторная установка. Бизнес-центр класса А является частью МФК «Аквамарин», куда входит одноименные отель 4* и элитный жилой комплекс. В данный момент из четырех зданий делового квартала продано три. В 2013 г. АФИ Девелопмент продала здание №1 в комплексе компании «АЛРОСА».

- AFI Development всегда очень внимательно относится к качеству своих объектов, - говорит генеральный директор AFI Development Марк Гройсман. - Мы рады, что сейчас БЦ «Аквамарин III» стал центром притяжения для крупных и уважаемых компаний с высокой корпоративной культурой. Это означает, что мы сформировали новый элитный квартал на карте Москвы.

Новый владелец корпусов БЦ «Аквамарин» планирует разместить здесь головной офис. Переезд запланирован на начало 2019 года.



Группа компаний AFI Development основана в 2001 году. Проектами AFI Development в России управляет ООО «АФИ РУС». Группа занимает ведущие позиции на рынке недвижимости Москвы и Московской области, внедряя международные стандарты девелопмента с учетом особенностей российской строительной отрасли.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.

В портфеле компании - проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства. Подробная информация о компании доступна на сайте www.afi-development.com



 Бизнес-центр «Аквамарин III» находится в историческом районе Замоскворечье, вблизи Кремля и обладает отличной доступностью общественным и личным транспортом.

В нескольких минутах ходьбы расположены три станции метро – «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Павелецкая», а также Павелецкий вокзал, включая терминал аэроэкспресса. Объект имеет удобный выезд на Садовое кольцо. В бизнес-центре предусмотрен вместительный паркинг с коэффициентом 1/86 с возможностью улучшения. Качество бизнес-центра подтверждают такие лидеры своих отраслей, как алмазодобывающая компания “Алроса”, производитель премиальных спиртных напитков Brown-Forman, которые уже разместили свои офисы в “Аквамарин III”.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!