Peugeot Expert в Калуге - в планах запуск полного цикла производства

Запуск полного цикла производства коммерческих автомобилей Peugeot Expert в Калуге намечен на первый квартал 2018 года!

Запуск полного цикла производства коммерческих автомобилей Peugeot Expert в Калуге намечен на первый квартал 2018 года!

Новое поколение Peugeot Expert дополнят линейку автомобилей, локализованных Группой PSA в России!

Глубокая локализация!

Ещё один шаг в обновлении модельного ряда на заводе ООО «ПСМА Рус» в соответствии с планом “Push to Pass”.

В мае 2017 года Группа PSA начала в России продажи лёгких коммерческих автомобилей Peugeot Expert нового поколения. Осенью в продажу поступили пассажирские микроавтобусы Peugeot Traveller. Все автомобили производятся на французском заводе Севельнорд (Sevelnord), но уже в первом квартале 2018 года коммерческие фургоны Peugeot Expert и будут собирать на мощностях калужского завода ООО «ПСМА Рус». В настоящее время специалисты завершают отладку сборочных линий.

Решение о расширении модельного ряда автомобилей, производимых в России, соответствует стратегическому плану «Push to pass», и направлено на укрепление позиций Группы PSA на российском рынке, а также на увеличение глобальной прибыли к 2021 году.

Коммерческие фургоны Peugeot Expert и дополнят линейку автомобилей, локализованных Группой PSA в России. Летом 2017 года калужский завод ООО «ПСМА Рус» запустил серийное производство нового Peugeot 408 – модель является локомотивом продаж марок в России с долей 40% в общем объёме продаж Группы PSA в России.

В настоящее время сборка Peugeot 408 локализована на 35%. Это результат расширения кооперации с действующими локальными поставщиками, такими как АО «Магна Автомотив Рус», ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент», ООО «Гестамп-Северсталь-Калуга», а также привлечения других российских поставщиков: ООО «ЛМЗ СКАД» (г. Дивногорск) – алюминиевые диски, ООО «Нобель Автомотив Русиа» (г. Тольятти) – топливные трубки, ООО «Исток+» (г. Курск) – аккумуляторные батареи, ООО «СААЗ Комплект» (г. Скопин) – амортизаторы, ООО «НПЦ Пружина» (г. Ижевск) – пружины подвески.

Peugeot Expert будут собирать на заводе в Калуге по полному циклу производства. Ожидается, что уровень локализации на момент старта производства составит 50%.

Запуск нового поколения Peugeot Expert – это ещё один шаг в модернизации мощностей ООО «ПСМА Рус», который подтверждает приверженность Группы PSA задачам развития локализованного производства в России.

“Локальное производство составляет основу долгосрочной стратегии Группы PSA в России. Глубокая локализация и повышение эффективности производственных процессов позволят заводу повысить конкурентоспособность продукции. А расширение модельного ряда по мере внедрения новых продуктов в краткосрочной и среднесрочной перспективе позволит нашим маркам восстановить позиции на российском рынке. Уже в первом квартале 2018 года на заводе в Калуге начнется производство грузовых автомобилей Peugeot Expert и , чуть позже к ним присоединится  пассажирский  Peugeot Traveller. Мы считаем, что присутствие на рынке среднеразмерных фургонов позволит нам удовлетворить потребности малых и средних предприятий, которые будут активно развиваться в России с восстановлением экономики”, - прокомментировал запуск производства LCV  Кристоф Бержеран, Исполнительный вице-президент Группы PSA, Главный управляющий директор по России и региону Евразия и СНГ.

 «Группа PSA закончила технологическую подготовку производства по полному циклу лёгких коммерческих автомобилей – Peugeot Expert на заводе в Калуге. Как известно, в сегменте LCV у компании всегда были сильные позиции, поэтому производство новых моделей  обещает быть успешным, что объясняет планы Группы PSA увеличить долю локального производства в РФ, а также открыть  «вторую очередь», где будут собирать уже другие модели»,  - заявил губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

Автор/источник: http://www.peugeot.ru/



PEUGEOT и Beneteau представляют новый концепт Sea Drive!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!