У «Волга Парк» - негорючий вентфасад

Жилой комплекс «Волга Парк»: негорючий вентфасад – реальность

 Жилой комплекс «Волга Парк»: негорючий вентфасад – реальность

Жилой комплекс «Волга Парк» расположен в 15 минутах езды от центра Ярославля в уютном Фрунзенском районе на правом берегу Волги. Новый дом окружен развитой инфраструктурой: в шаговой доступности находятся 2 детских сада, школа, поликлиника, кафе, магазины и благоустроенный парк.

Прямолинейность форм и сдержанность декора, выразительные фасады домов с окнами различной конфигурации и смелыми цветовыми сочетаниями – все это про новый ЖК. В основу проекта заложена идея создания комфортной и безопасной территории для жизни, работы и отдыха. Чтобы обеспечить эффективную теплоизоляцию, применили хорошо зарекомендовавшую себя во всем мире технологию вентилируемого фасада.

Для навесных фасадных систем с вентилируемым воздушным зазором многоэтажных жилых комплексов особенно актуален вопрос пожарной безопасности материалов, входящих в состав отделки и утепления фасадов. Каменная вата является не только негорючим, но и барьерным материалом, способным сдержать огонь, поэтому именно она рекомендована в качестве утеплителя в подобных конструкциях. Так, для защиты внешних стен жилого комплекса «Волга Парк» выбраны энергоэффективные решения от ROCKWOOL: негорючие плиты из каменной ваты, созданные по особой технологии двойной плотности, ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА. Они состоят из двух слоёв: жёсткого верхнего и более лёгкого нижнего. Изготовленная из каменной ваты теплоизоляция также предотвращает потери тепла и создаёт комфортный микроклимат в квартирах. Волокна каменной ваты выдерживают температуру свыше 1000 градусов Цельсия, выступая надежным барьером для распространения огня. Кроме того, данный материал можно монтировать без ветрозащитного покрытия, что еще больше повышает пожарную безопасность фасадов. 

Для приятных прогулок на территории квартала будет организована сеть пешеходных дорожек из брусчатки,установлены скамейки и проведено озеленение. Во дворах жилых домов будут отсутствовать автомобили, а для стоянки транспортных средств создан подземный паркинг.

Подразделение ROCKWOOL Russia (www.rockwool.ru) входит в Группу компаний ROCKWOOL –  мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Подразделение ROCKWOOL Russia (www.rockwool.ru) входит в Группу компаний ROCKWOOL –  мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!