ФПК «Гарант-Инвест» вдохнет новую жизнь в ТЦ «Карамель»!

ФПК «Гарант-Инвест» вдохнет новую жизнь в ТЦ «Карамель»!

ФПК «Гарант-Инвест» вдохнет новую жизнь в ТЦ «Карамель»!

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» приобрела ТЦ «Карамель» в рамках реализации собственной инвестиционной программы РЕ.

ТЦ «Карамель» (г.Москва, у. Перовская, 61А) стал 10-м торговым центром и 19-м объектом торговой недвижимости в собственности ФПК «Гарант-Инвест». Компания разработала масштабный план реновации приобретенного торгового центра с учётом его непрерывного функционирования: начиная с переделки фасадов, реинжиниринга, реброкериджа и заканчивая рестайлингом и переоформлением торговых галерей.

Рестораны Il`Патио, KFC и Fan Zone, парк развлечений «Парквик», кофейня Costa Coffee и другие новые операторы помогут улучшить концепцию ТЦ «Карамель» и сделать его не только торговым, но и развлекательным центром, эпицентром для жителей района.

Реновация ТЦ «Карамель» проходит в сжатые сроки – в течение нескольких месяцев. Запланировано повышение ставок аренды, за счет более эффективного управле­ния, улучшения качества объекта и роста посещаемости.

ФПК «Гарант-Инвест» имеет опыт эффективной модернизации собственных объектов без закрытия их для посетителей: ТК «Галерея Аэропорт», ТЦ «Ритейл Парк», ТРК «Пражский Град» и районный торговый центр «Смолл Пролетарский». Благодаря проведенным изменениям в торговых центрах была увеличена посещаемость (до +44%) и доход (до +17,7%).

Напомним, что приобретение ТЦ «Карамель» ФПК «Гарант-Инвест» состоялось в рамках реализации собственной инвестиционной программы РЕ по покупке и обновлению несоответствующих современным требованиям торговых объектов Москвы и перевод их в новый, популярный для потребителя формат. Большой комплекс мероприятий предусматривает редевелопмент, ребрендинг, рестайлинг, реброкеридж и реинжениринг торгового объекта.

В ближайшие три года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» увеличит свой портфель объектов торговой недвижимости за счет приобретения, как действующих торговых центров, требующих реновации, так и торговых объектов, пригодных для модернизации и включения их в свою сеть районных торговых центров под новым брендом.

Для Москвы, города с высоким уровнем конкуренции в торговой недвижимости, необходимость перемен на этом рынке очевидна, - считают аналитики компании. В период стагнации нового девелопмента, именно редевелопмент, который требует значительно меньших вложений и сроков реализации, формируя при этом предпосылки для высокой добавленной стоимости, становится эффективным выходом из сложившейся ситуации. С помощью Программы РЕ ФПК «Гарант-Инвест» повысит статус торгового центра и увеличит его привлекательность, как для арендаторов, так и для посетителей, а соответственно и доходность на вложенные инвестиции.

Торговый центр «Карамель» расположен на пересечении улиц Перовской, Новотерки и Кусковской, в пешей доступности от больших жилых массивов и двух станций метро «Перово» и «Новогиреево». Общая площадь центра – 13 529 кв.м., 6 этажей, 3 торговых уровня, крытый паркинг на 90 мест.

ЗАО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» (www.com-real.ru) входит в Финансово-промышленную Корпорацию «Гарант-Инвест», основанную в 1993 году и объединяющую более 20 предприятий, осуществляющих деятельность в нескольких сферах: инвестиционная, банковская, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, сетевой ритэйл.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!