Кирпичный экспрессионизм и особая атмосфера покоя

Новый проект «Дачного ответа» и ROCKWOOL показали в середине марта: кирпичный экспрессионизм и особая атмосфера покоя в загородном доме!

Новый проект «Дачного ответа» и ROCKWOOL показали в середине марта: кирпичный экспрессионизм и особая атмосфера покоя в загородном доме!

Гостиная – это комната, в которой мы проводим время своего досуга за телевизором или книгой, здесь собираются наши друзья за чашечкой кофе.

Поэтому обстановка в помещении должна быть максимально удобной и комфортной, способствующей расслаблению и ведению приятных бесед. В воскресенье, 18 марта команда «Дачного ответа» занялась масштабной перестройкой большой, но тёмной и неуютной гостиной. В переделке использовали необычные приемы кирпичного экспрессионизма, шелковую перегородку и кожаную мебель.  Преобразить пространство и сделать его по-настоящему теплым и пожаробезопасным помоли экологичные материалы из негорючей каменной ваты ROCKWOOL.

В гостиной героев программы очень мало света, вагонка на стенах забирает свет единственной люстры, а три окна выходят на северную сторону. Чтобы сделать обновленное помещение  функциональным, просторным и  привлекательным потолок разсшили, открыв доступ к четырехскатной крыше. Пространство  внизу отгородили от кухни дверьми, одно из окон убрали, а второе увеличили до пола и превратят в дверь, через которую можно будет выходить на террасу. В гостиной появится удобная мягкая зона с диваном, парой кресел, большим пуфом, уютным местом для чтения и телевизором. Стены в комнате стали светлыми, одна – акцентной синей, а черный цвет заявил о себе лишь в графичных контурах. Создать в гостиной особую атмосферу покоя и гармонии помог камин с нишей для хранения дров. Наличие камина – повод еще серьезнее задуматься о пожарной безопасности дома, поэтому выбор негорючих материалов для утепления здесь критичен.

Чтобы в комнате всегда было тепло, стены утеплили плитами Лайт Баттс ЭКСТРА. Материал изготовлен из негорючей каменной ваты и представляет собой мультифункциональное решение для теплоизоляции частного дома. Продукт подходит для фасадов с кирпичной кладкой, а также для утепления перекрытий, стен под сайдинг, скатных кровель и каркасных стен. Надежная фиксация в каркасе без прогибов плиты позволяет использовать плиты даже в наклонных мансардных конструкциях и скатных кровлях. Благодаря повышенной прочности плиты Лайт Баттс ЭКСТРА могут устанавливаться в вертикальном каркасе высотой до 6 метров против обычных 3 метров. Это позволяет уменьшить количество горизонтальных перемычек и тем самым удешевить и ускорить работы.

Оптимальным решением для утепления потолка стали плиты ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК.Хаотично расположенные волокна каменной ваты надёжно сохраняют тепло в морозы, а в жару не выпускают из дома прохладу. Благодаря технологии «флекси» один край плиты имеет способность пружинить, поэтому материал легко монтировать, плиты плотно держатся в каркасе и не образуют «мостиков холода». Для того чтобы обеспечить конструкциям с утеплителем надежность и долговечность, с внешней стороны установлена ветровлагозащитная мембрана, а пароизоляция ROCKWOOL, смонтирована поверх утеплителя и защищает его от излишков водяного пара изнутри помещения, создавая оптимальный влажностный режим.

Новый выпуск «Дачного ответа» прошел на канале НТВ  в воскресенье, 18 марта.

Автор/источник: ROCKWOOL Russia, rockwool.ru


Пожаробезопасная кровля для крупного спортивного центра!

На рынке есть новые технологии для энергосбережения!

ROCKWOOL за экологию: разделяем мусор вместе ...

Завод ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» посетил министр финансов РФ ...

У «Волга Парк» - негорючий вентфасад

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!