Ипотечные сделки - активное использование цифровых сервисов!

Доля «Сбербанка» в ипотечных сделках Urban Group достигла 60% благодаря активному использованию цифровых сервисов! 
 

 
Генеральный директор Urban Group Андрей Пучков и заместитель председателя Московского банка ПАО «Сбербанк» Лариса Болотина подвели итоги 10 лет сотрудничества.

Мероприятие прошло в Городе-Событии Лайково, который застройщик возводит в Подмосковье. На сегодняшний день доля кредитов «Сбербанка» в общем объеме ипотечных сделок компании достигла 60%, а их суммарный объем за весь период совместной работы превысил 25 млрд рублей. Это произошло благодаря активному развитию новых технологий, которые относятся как к сфере взаимодействия, так и к продажам.  
 
Таких выдающихся результатов удалось достигнуть благодаря двум сервисам «Сбербанка»: системе электронной регистрации сделок в Росреестре и «ДомКлик». Первый из них позволяет не только сократить срок сделки до трех дней, но и дает возможность получить более привлекательную банковскую ставку. Напомним, именно совместно с Urban Group банк провел первую в России сделку с использованием этого механизма.  
 
Еще одним новым механизмом стал сервис «ДомКлик», который позволяет максимально быстро подобрать квартиру и получить одобрение по ипотеке в электронном виде. При этом, большая часть коммуникаций и согласований происходит онлайн, и покупатель может видеть актуальный статус процесса. Удобен этот сервис и для клиентов, которые только выбирают объект недвижимости. Прямо на сайте ДомКлик они могут перейти в витрину объектов застройщика и выбрать подходящий комплекс и квартиру. 
 
«Сбербанк» - не только надежный партнер, но и единственный из банков, клиенты которого приходят к нам уже с предварительно одобренной ипотекой, - отметил генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. – И мы рассчитываем, что расширение сотрудничества, а также активное использование сервиса «ДомКлик» позволит нам привлечь еще больше клиентов, и сделать процесс покупки квартиры быстрее и комфортнее». 
 
В «Сбербанке» и Urban Group делают ставку на дальнейшее развитие этих двух направлений, и переводят в цифровой вид самые значимые процессы. Так, аккредитация банком новых жилых домов уже происходит в электронной системе.  Кроме того, компании планируют расширить использование VR-технологий продажи недвижимости на основе опыта Urban Group, предлагая клиентам «виртуальные шоурумы» квартир. 
 
Urban Group — крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.   
 
ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным инвесторам. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк. 
 
Автор/источник: Пресс-служба Urban Group 



Urban Group - партнер Тинькофф Банка по возврату кешбека! ...

Удобнее парковочные места, рассчитанные на семью!

Топ-10 жилых комплексов массового сегмента с самыми высокими темпами строительства!

Urban Group нарастила парк строительной техники! ...

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!