Хобби, столярное дело и Soudal!

Столярное дело и Soudal!

Столярное дело и Soudal!

SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, расскажет, как провести время приятно и с пользой.

Многие люди в свободные часы занимаются любимым хобби. Это может быть спорт, коллекционирование, фотография, танцы или изучение иностранных языков. Чаще всего хобби помогает разнообразить досуг и лучше познать себя. Однако существуют и такие увлечения, занятие которыми приносит не только удовольствие, но и полезные результаты, например, кулинария, садоводство, пчеловодство, рукоделие или столярное дело. SOUDAL может помочь заняться таким хобби, как создание изделий из дерева.

Столярное дело становится популярнее с каждым годом, существуют даже специальные школы и занятия, во время которых можно заниматься любимым делом. Однако для такой работы не всегда требуется большая мастерская, иногда достаточно свободного стола и нескольких базовых инструментов. Для обработки определенных узлов можно воспользоваться клеями от SOUDAL. Например, водостойкий клей для дерева «65A» идеально подойдет для склеивания различных пород древесины, фанеры, ДСП, МДФ, ХДФ, шпона, а также для склеивания конструктивных соединений, например, паз-шип. Поэтому «65A» используется при сборке таких полезных мелочей, как деревянный органайзер для канцелярии, подставка для планшета или книги, декоративный держатель для винных бутылок, подвесная полка для сувениров и небольших аксессуаров и многого другого. При этом даже не понадобятся гвозди или другие крепежные элементы. Этот клей высыхает в течение 60 минут, становясь прозрачным, что очень ценно, ведь он не оставит некрасивых разводов и пятен на изделии. При конструировании более крупных изделий, а также предметов из дорогих пород дерева, конечно, необходимо использовать металлические крепежные элементы. Но при этом, чтобы конструкция имела максимальную прочность и долговечность нужно использовать ещё и клей. Например, дубовый стол, сделанный своими руками и надежно скрепленный, прослужит многие годы и станет семейной реликвией, переходя из поколения в поколение. Водостойкий клей «65A» как раз подходит для твердых пород дерева, таких как дуб, и для некоторых экзотических разновидностей древесины. 

Для быстрого соединения элементов, а также для склейки картона пригодится быстросохнущий клей для дерева «64A» от SOUDAL. Он имеет очень короткое время высыхания ― всего 20 минут, однако доходит лишь до полупрозрачного состояния, поэтому его лучше использовать для соединения внутренних деталей конструкции, таких как перегородки. Такой клей идеально подойдет для занятий столярным делом с детьми. Например, можно сделать рамку для фотографии или рисунка из тонких реек или даже картона. Это простая конструкция, которую можно собрать буквально за несколько минут, а спустя 20 минут высыхания клея она уже будет готова к использованию. 

Смастерить ящик для хранения инструментов, подвесную полку для специй или другой полезный в хозяйстве деревянный предмет на самом деле очень просто, однако это принесет большое удовольствие, ведь всегда приятно создавать что-то своими руками. С клеями от SOUDAL воплощать в жизнь фантазии можно быстро, качественно и не затрачивая много усилий.

Пресс-служба SOUDAL, www.soudal.ru.


Гибкая полимерно-битумная черепица NOBIL TILE!

Soudal поможет открыть дачный сезон! ...

Креативно создать праздничные атрибуты поможет SOUDAL ...

Soudal приобретает производителя герметиков Dong Yang ...

Soudal поможет отремонтировать напольное покрытие! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!