5 миллионов за дом в чистой зоне в Москве: реальность?

5 миллионов за дом в чистой зоне в Москве: реальность? 

5 миллионов за дом в чистой зоне в Москве: реальность?
 
26 апреля прошел первый пресс-тур проекта Flying Frog Service, целью которого является активизация личных коммуникаций журналистов центральных и отраслевых СМИ с девелоперами интересных проектов недвижимости за пределами МКАД. Тема тура – малоэтажные ЖК в Новой Москве.

Новая Москва - зона для девелопмента неоднозначная. Сложная. В конкуренции с разрастающимися кварталами высотных новостроек новых округов столицы малоэтажка, таунхаусы и коттеджи могли бы потерять главную свою ценность – приватность. Однако им каким-то образом удается не только нормально продаваться, но и держать вменяемые цены. Так что в бюджете чуть выше 5 млн. рублей любая семья может купить 100-метровое владение даже с небольшим земельным участком для качелей, цветника и лужайки, и при этом сохранить московскую прописку и доступ к весьма ценной социальной инфраструктуре, как оздоровительной, так и образовательной. А развитие метро в Новой Москве делает путь в центр города коротким и вполне комфортным.  

В ходе пресс-тура журналисты познакомились с двумя проектами со схожим ценникоми концепцией в чуть разной локации: 25 км. по Киевскому и Калужскому шоссе. 

ЖК «Академия Парк», представленный лидером рынка московского региона в формате таун-хаусов, компаний «КАСКАД Недвижимость», расположен на Киевском шоссе (20 минут от метро Саларьево).  Площадь всего проекта – 70 га,  рядом образовательные, медицинские учреждения, широкий выбор спортивных комплексов, «Империал SPA Отель», парковые и лесные прогулочные зоны. Здесь можно купить за минимальные 5,7 млн. таунхаус 100 кв. м и собственным участком от 1 сотки. 

ЖК «Марсель» - второй объект пресс-тура, расположенный на равноудаленном от МКАД участке по Калужскому шоссе. Это третий проект девелоперской компании OptiLand, стартовавший после их весьма  успешных и отмеченным многочисленными премиями поселков бизнес-класса «Бристоль» и «Кэмбридж».  Первые пять очередей «Марселя» уже построены: они включают 463 дома, которые готовы к отделке и имеют подключение ко всем необходимым коммуникациям: магистральный газ, электричество и слаботочные системы, центральные водопровод и канализация. Часть домов предлагается с отделкой «под ключ». На все готовые дома получены свидетельства о государственной регистрации права собственности. В поселке на постоянной основе живет 368 семей. Поселок располагается на берегу озера Никольское на живописной территории площадью 57 га. Жилые дома делятся на три типа: таунхаусы (78 – 130 кв. м), дуплексы (135 – 155 кв. м), а также коттеджи (170 – 235 кв. м).  Завершается строительство 6-й очереди домовладений, включающей в себя 52 таунхауса. В ближайшее время на территории поселка планируется построить еще 428 домов. Стоимость дома с земельным участком и двумя парковочными местами начинается от 5,2 млн. рублей (в стоимость входит подключение газа). 

На территории поселка «Марсель» реализованы следующие инфраструктурные объекты: детские игровые площадки; батутная площадка; площадки для воркаута,  стритбола и пляжного волейбола; семейное кафе; продуктовый супермаркет; детский клуб с группой полного дня. Также на территории поселка «Марсель» расположена Михайлово-Ярцевская школа искусств. 
 
Представляя проект «Академия Парк», Ольга Магилина, директор по маркетингу, заместитель генерального директора  KASKAD Недвижимость, заметила, что в 2018 году заметна серьезная активизация спроса на загородные дома в сегменте «комфорт» с ценником от 5 до 10 млн. рублей.  «Мы фиксируем в первом квартале как минимум 17% рост обращений и показов в проекте «Академия Парк», - говорит Ольга Магилина. – При этом более 60% покупателей это москвичи, которые продают свои городские квартиры и переезжают к нам в пригород, около 35% - это жители Подмосковья, улучшающие свои жилищные условия и 5% - покупатели из регионов России».  

«Таунхаус существенно дешевле коттеджа «при прочих равных», а для многих покупателей цена является немаловажным фактором, - считает Ольга Магилина. - Сегодня за 5-6 миллионов человек уже может купить качественный таунхаус площадью около 100 квадратных метров, с панорамными окнами, потолками более 3 метров, земельным участком, с 1-2 парковочными местами в собственности. И все это на закрытой охраняемой территории поселка. А сколько может стоить кирпичный коттедж с аналогичными параметрами?» 

Игорь Полуэктов, бизнес-директор компании Optiland, представляющей поселок «Марсель», считает, что спрос на загородную недвижимость в организованных жилых поселках с работающей инфраструктурой будет только расти. «Загородка в сегментах «эконом» и «комфорт» по-прежнему является интересной для покупателей и конечно важным  преимуществом для них является возможность получить московскую прописку, ликвидный проект и, плюс, более низкие тарифы на ЖКХ, по сравнению со «старой» Москвой, - говорит Игорь Полуэктов, - Именно эти сегменты составляют основную долю продаж на загородном рынке Новой Москвы, число сделок равняется 70% от общей доли. Интересными для покупателей остаются проекты, расположенные в 20-30 км от МКАД, в небольшой отдаленности от шоссе, где еще остались тихие места без высоток».  

По статистике компании Optiland, в «Марселе» особой популярностью пользуются таунхаусы, площадью 80-91  кв. м. с небольшим участком земли (стоимость от 5,2 млн. рублей) и дуплексы, площадью 135кв.м. в которых хватает места на большую семью, а прилагающий участок дает возможность организовать удобное пространство вокруг.  

Растет спрос на малоэтажные ЖК в Новой Москве!

Регистрация СМИ для участия в следующих турах и добавление объектов в туры на сайте www.ffrog.ru

Топ 5 самых зеленых элитных проектов!

52% сделок с новостройками Новой Москвы сосредоточены в 5 комплексах!

В предпочтениях семейной молодежи - таунхаусы Новой Москвы!

«Метриум Групп»: Рынок новостроек Новой Москвы теряет ТАО!

На первичном рынке Новой Москвы практически перестали выходить новые проекты!

Рынок новостроек Новой Москвы в 3 квартале

2 млн кв. м малоэтажного и индивидуального жилья в Новой Москве

Прочный фундамент для жизни - квартиры в ЖК «Рассказово»

В Новой Москве - парк аттракционов, жилье и дороги

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!