Идет завершение работ - строительство храма в Строгино!

Советник Патриарха Владимир Ресин ознакомился с завершением работ по благоукрашению Храма Новомучеников и Исповедников Российских, построенным Концерном «КРОСТ» в Строгино!

Советник Патриарха Владимир Ресин ознакомился с завершением работ по благоукрашению Храма Новомучеников и Исповедников Российских, построенным Концерном «КРОСТ» в Строгино!

На минувших выходных советник Мэра Москвы и Святейшего Патриарха Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин ознакомился с завершением работ по благоукрашению Храма Новомучеников и Исповедников Российских, построенным Концерном «КРОСТ» в Строгино.

Храм был построен в марте прошлого года и стал одним из главных украшений Северо-Западного административного округа. Уже летом этого года состоится чин великого освящения верхнего храма Святейшим Патриархом Кириллом.

Храм Новомучеников и Исповедников Российских называют примером настоящего народного строительства. Хотя Храм был построен на деньги частного инвестора Концерна «КРОСТ», иконы для храмового иконостаса были написаны самими прихожанами, а сам иконостас полностью выполнен за счет добровольных пожертвований жителей района.

Как отметил депутат Государственной Думы, куратор программы строительства православных храмов в Москве Владимир Ресин, «блестящий сплав» усилий частного инвестора и жителей района и привели к такому потрясающему результату. «Храм стал настоящей жемчужиной всего Северо-Западного округа, одним из самых красивых Храмов Москвы. Район застраивался в советское время, когда о возведении храмов не было и речи. И появление здесь такого потрясающего церковного сооружения позволяет выстроить мощную духовную составляющую в деле воспитания подрастающих поколений», - отметил он.

Храм в Строгино был построен в марте 2017 года. Как отметил митрополит Рязанский и Михайловский Марк сегодня созданы все предпосылки для возрождения православной культуры, в том числе и благодаря развитию строительной отрасли страны. «До революции храмы строили по нескольку десятков лет. Сегодня мы видим, что такой сложный в архитектурном исполнении Храм можно построить за три года, если объединятся желание строителей и жителей», - подчеркнул Владимир Ресин.

Сейчас, в Храме Новомучеников и Исповедников Российских завершаются работы по благоукрашению верхнего храма. Уже летом, Святейший Патриарх Московский и всея руси Кирилл проведет освящение верхнего Храма.



Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино построен в честь Царственных страстотерпцев: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия и Царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. Все основные строительные работы выполнены структурными подразделениями Концерна «КРОСТ».

Дом, который начинается с театра!

КРОСТ внедряет электронную регистрацию сделки! ...

«КРОСТ» приступил к строительству agile-офиса ...

КРОСТ продолжает сотрудничество с Третьяковской галереей ...

КРОСТ закупает самоподъемную систему опалубки для строительства ...

Быть или не быть рынку недвижимости в 2016 году?

Пресс-релизы - строительство