МЗ «Тонар» провел ежегодную презентацию!

МЗ «Тонар» провел ежегодную презентацию - и снова рекорд!

МЗ «Тонар» провел ежегодную презентацию - и снова рекорд!

Каждый год МЗ «Тонар» организует единственное в регионе масштабное мероприятие в области машиностроения – традиционную ПРЕЗЕНТАЦИЮ основной линейки продукции, а также последних разработок и достижений.

18 мая на демонстрационной площадке, организованной на территории завода, вниманию гостей были представлены более 40 единиц техники ТОНАР. Основная часть экспозиции – наиболее востребованные модели выпускаемых прицепов/полуприцепов для различных отраслей: сельского хозяйства, строительства, грузоперевозок, добывающей промышленности.

Традиционно не обошлось и без абсолютных новинок, которые год от года вызывают неугасаемый интерес к технике ТОНАР.

На этот раз кульминационным моментом демонстрационной части стало неожиданное и эффектное появление внедорожных самосвалов ТОНАР. Под нарастающий гул моторов на площадку въехали «два брата» - два самосвала грузоподъемностью 45 (ТОНАР 45251) и 60 тонн (ТОНАР-7501).

Технологический самосвал ТОНАР 7501 – уникальная разработка завода, не имеющая аналогов в России. 

Также как и ТОНАР-45251, внедорожный 60-тонный самосвал ТОНАР-7501 имеет капотную компоновку, которая, с точки зрения, эргономики обеспечивает удобный доступ ко всем узлам и агрегатам. Двухместная, двухдверная кабина, выполненная из алюминия, полностью изготавливается на заводе и обеспечивает дополнительный комфорт и безопасность водителя.

Что касается силового агрегата, то это 15-ти литровый 6-цилиндровый CUMMINS QSX-15 и 7-ступенчатая автоматическая коробка передач ALLISON 4700 с ретардером.

Объем кузова для перевозки угля составляет 48 куб.м. Задняя подвеска на резиновых упругих элементах. Отметим, что данный самосвал отправляется в Кемеровскую область, где будет представлен на выставке «Уголь России и Майнинг» с 5 по 8 июня, а после – будет проходить испытания на одном из угольных разрезов региона.

Еще одна значимая и значительная новинка – самосвальный автопоезд ТОНАР, состоящий из самосвального кузова на шасси VOLVO и прицепа, изготовленный по заказу компании АЛРОСА. Техника предназначена для работы по перевозке алмазосодержащей руды в крайне суровых условиях: температуры до -60 градусов, подъемы и спуски. Протяженность технологической дороги – 172 км. В целом, для завода это долгосрочный и масштабный проект. 

ТОНАР-952345 – новая модель в линейке облегченных самосвальных полуприцепов с 30-ти кубовым алюминиевым кузовом. Благодаря использованию алюминия, снаряженная масса полуприцепа составляет 6 600кг, что позволяет перевозить до 29 850 кг груза.

ПТ-5 – обновленная модель бункера-перегрузчика с кузовом объемом 30 куб.м., предназначенная для перевозки и перегрузки зерна.

9523 - модель самосвального полуприцепа с 42-кубовым прямоугольным алюминиевым кузовом и с комбинированным задним бортом, который делает технику универсальной, то есть дает возможность перевозить как насыпной материала, так и паллетированный груз. Отдельно хотелось бы отметить, что других отечественных производителей полуприцепов с алюминиевым кузовом на данный момент нет. Поэтому можно смело утверждать, что завод Тонар стал первым в России производителем подобной техники.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с участием представителя Минпромторга Пахомова А.А. , который рассказал о действующих мерах поддержки со стороны государства. Прежде всего, внимание было уделено льготному лизингу и субсидированию.
Напомним, что субсидия по льготному лизингу составляет до 10% от стоимости техники. Субсидирование пилотных партий промышленной продукции (постановление №634) направлено на поддержку производства и вывод на рынок нового оборудования. Производители смогут компенсировать до 50% своих расходов, а потребители получат возможность закупать новое оборудование по ценам ниже рыночных на 15–50%. Этот механизм поддержки позволит увеличить количество выпускаемой высокотехнологичной продукции, создать новые рабочие места, будет способствовать снижению доли импортной техники на российских предприятиях.

Также выступили:
Генеральный директор ООО МЗ «Тонар» - Кривцов Денис Юрьевич
Технический директор ООО МЗ «Тонар» - Вайнштейн Ю.П.
Руководитель представительства ООО МЗ «Тонар» в Кемеровской области – Сабиров Эдуард Михайлович
Глава Орехово-Зуевского района – Егоров Борис Владимирович
Представитель компании WEWELER
Представитель компании CUMMINS

Отметим ,что интерес к мероприятию возрастает с каждым годом. В этом году гостями Презентации стали более 150 специалистов транспортной отрасли со всей России. В очередной раз мероприятие подтвердило свой статус эффективной коммуникационной площадки для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Выражаем благодарность всем нашим гостям и ждем Вас снова в следующем году!

https://www.tonar.info/



Также можно посмотреть фото с мероприятия от Н.В. Кушниренко - Автомобильный завод «Тонар» удивляет и восхищает всегда ... 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!