Дачный ответ - в дизайне камень, глина и солома

В майском выпуске известной телепередачи Дачный ответ камень, глина и солома стали главными источниками вдохновения для дизайнеров. 

В майском выпуске известной телепередачи Дачный ответ камень, глина и солома стали главными источниками вдохновения для дизайнеров.
 
В воскресенье 27 мая команда «Дачного ответа» показали как создать большую и светлую гостиную с камином и столовой. Материалы в переделке использованы максимально экологичные и аутентичные: камень, глина, солома. 

Грандиозной переделкой в проекте стало увеличение пространства за счет объединения комнаты и соседней веранды. Неожиданным решением дизайнера для создания теплого, светлого, а главное – экологичного пространства стал оригинальный материал для отделки стен – глина с фактурной соломой, напоминающий такие знакомые всем дома-мазанки. Теплые натуральные оттенки разбавит благородный серый цвет и яркая мебель. 
 
Мечта хозяев дома – семейные и дружеские посиделки за зваными ужинами с настольными играми. Для гостеприимной семьи дизайнер предусмотрел огромный деревянный стол с большим количеством посадочных мест, множество вариантов для размещения гостей на ночь. Для настольных игр - журнальный столик, который будет складываться из бревен.  
 
Над столом - авторские светильники из глины, напоминающие настоящий камень – символ долговечности, экологичности и стойкости, – которые изготовлены специально для проекта. 

Продолжением эко-темы проекта стал обновленный камин, который станет более безопасным, современным, удобным и красивым – по обе стороны от камина будет организована система хранения, а сам каминный портал станет мраморным. 
 
Натуральные материалы были использованы не только с видимой стороны. Герои, остающиеся «в тени», но не менее ощутимые в процессе жизни в доме – материалы  из каменной ваты ROCKWOOL. Утеплитель СКАНДИК с толщиной плит 150 мм эффективно заменяет несколько слоев изоляции, а значит - экономит деньги и время на монтаж. Защитить конструкцию и обеспечить долгий срок ее службы помогут ветровлагозащитная мембрана и пароизоляция. 
 
Вереди лето, и это последний весенний выпуск «Дачного ответа» на канале НТВ - воскресенье, 27 мая в 11:55 (мск). 

http://alldoma.ru/press-relizy/kamen-glina-i-soloma-i-dizajn-v-dachnom-otvete.html

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!