Выездные офисы энергетиков - в Новой Москве!

В Новой Москве заработали выездные офисы энергетиков!
В Новой Москве заработали выездные офисы энергетиков!

Московские энергетики внедряют новую форму взаимодействия с клиентами в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) – выездное обслуживание с использованием мобильных офисов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Первыми клиентами нового сервиса стали жители двух поселков в Новой Москве: СНТ «Согласие-1» в поселении Первомайское и дачного кооператива «Конверсия» в поселении Михайлово-Ярцевское. Они получили возможность оформить у специалистов ПАО «МОЭСК» документы на технологическое присоединение, а также договор энергоснабжения и лицевой счет в АО «Мосэнергосбыт» без посещения клиентских офисов», – сказал В. Жидкин.

По его словам, для удобства дачников выездное обслуживание проводилось в выходной день.

«Новый формат работы позволяет оформить всю необходимую документацию на месте без лишних трудозатрат. Только за один день совместной работы двух точек ПАО «МОЭСК» и АО «Мосэнергосбыт» лицевые счета получили 44 садовода», – пояснил В. Жидкин.

К началу 2019 года в сфере строительства произойдут существенные перемены: застройщики смогут заключать договоры на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения через официальный портал мэра и правительства столицы. 16 услуг сетевых компаний будут переведены в электронный вид.

«Сейчас обсуждается возможность совместной работы мобильных офисов на постоянной основе. Мы с коллегами и дальше готовы развивать это направление совместной деятельности на территориях Новой Москвы», – отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва» Вадим Шомесов.

В последнее время все больше дачников предпочитают переходить на прямые договоры энергоснабжения и оплачивать электроэнергию непосредственно поставщику.

Жители дачных поселков поблагодарили энергетиков за качественную работу и возможность оформить документы, подтверждающие технологическое присоединение, и договоры энергоснабжения у себя в садоводческом товариществе без посещения клиентских офисов.

«Мы продолжим благоустраивать садовые товарищества, на это будет выделено более 2,4 млрд рублей. За последние пять лет в СНТ построено 16 объектов электроснабжения, в этом году проложат 12 км линий электропередачи. Наш Департамент организовал тесное и эффективное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, действующими на присоединенных территориях. МОЭСК – наш надежный партнер», – подчеркнул В. Жидкин.

По его словам, под контроль филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва» передано около 450 км линий электропередачи в ТиНАО, 263 трансформаторные подстанции и более 2 тыс. единиц энергооборудования.

Автор/источник: https://stroi.mos.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!