Общественные террасы на крышах районных центров ADG group!

В Москве появятся новые общественные пространства — террасы на крышах районных центров ADG group! 

В Москве появятся новые общественные пространства — террасы на крышах районных центров ADG group!

В Москве появятся новые общественные пространства — открытые террасы на крышах районных центров ADG group.

Девелопер реконструирует 39 устаревших кинотеатров и создаёт на их базе современные многофункциональные досуговые центры для всей семьи. Обновленные здания снова станут центрами притяжения районов, как это было в советскую эпоху. 

Районные центры откроются в 2019-2020 годах и объединят в себе культурную, торговую и развлекательную функции с учетом потребностей жителей каждого района. В планах создателей проекта сделать крыши 25 из 39 из них благоустроенными летними террасами для занятий спортом, семейного досуга и встреч с семьей и друзьями. На крышах будут установлены шезлонги и зонтики, столики и стулья, киоски с напитками и готовой едой, клумбы с сезонными цветами и кустарниками, и, конечно, защитные ограждения и  предупреждающие знаки для безопасности посетителей. 

Недавнее исследование консалтинговой компании BCG о развитии комфортной городской среды показало важность создания в Москве новых мест проведения досуга с целью увеличения привлекательности городской среды и выхода на уровень мегаполисов-лидеров. 

Результаты собственного исследования ADG group говорят о том, что москвичи, живущие между ТТК и МКАД, испытывают острую нехватку мест для отдыха вне дома в своих районах. Так, 46% опрошенных москвичей проводят всё свободное время в том районе, где живут, но для того, чтобы отдохнуть с друзьями и семьей, 65% опрошенных москвичей приходится ездить в центр города или, наоборот, в моллы за МКАДом, — жителям спальных районов не хватает качественного досугового предложения рядом с домом. 

«Крыши наших районных центров станут новыми городскими общественными пространствами, где будут проводится сезонные выставки, ярмарки, мастер-классы для разных возрастных категорий. В городе активно благоустраиваются парки и скверы, но по-прежнему мало эксплуатируемых террас на кровле, открытых для свободного посещения жителями.  На наших крышах жители смогут на свежем воздухе заниматься спортом, встречаться с друзьями или просто наслаждаться видами на свой район», —рассказывает Алексей Беляков, главный архитектор ADG group. 

В 25 из 39 районных центров появятся эксплуатируемые крыши: среди них знаменитая крыша «Родины» (метро «Семеновская»), которую бережно отреставрируют, и новые смотровые площадки как в «Будапеште» (метро «Алтуфьево») с видом на Лианозовский питомник или «Ангаре» (метро«Варшавская») с видом на пруд и сквер на площади Вишневского.



Первые электробусы выйдут на городские маршруты 3 сентября! 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!