Цветовые решения кровли - что в тренде?

В сети интернет появился интересный материал о цветовых решениях кровли окружающих нас домов.

В сети интернет появился интересный материал о цветовых решениях кровли окружающих нас домов.

Как известно, Международный институт цвета Pantone, объявил цветом 2018 года фиолетовый. Тренд немедленно подхватили фэшн-дизайнеры и производители интерьерных аксессуаров.

Последуют ли за изменчивой модой архитекторы и производители строительных материалов? Готовы ли владельцы домов жить под фиолетовой, розовой или полосатой крышей? Однозначный ответ на эти вопросы могут дать только исследования рынка.

На что же ещё, кроме цвета и формы, стоит обратить внимание при выборе гибкой черепицы?

Разумеется, на её надёжность, ведь кровля – это не только украшение дома, но и его защита. Как бы часто ни менялась мода, вряд ли кто-то захочет ремонтировать крышу каждые несколько лет. Поэтому неудивительно, что долговечность покрытия остаётся одним из основных критериев потребительского выбора.  

Длительный срок службы гибкой черепице обеспечивает сочетание традиционных и инновационных материалов. Например, покрытия компании TEGOLA производятся на основе полимерного битума АПП, дополняющего традиционную эластичность материала стойкостью и долговечностью полимера. В сравнении с другими типами битумов, АПП-битум способен сохранять свои свойства даже несмотря на агрессивное воздействие солнечного излучения. Поэтому гарантия на покрытия из АПП-битума может достигать 55 лет. Кроме того, отсутствие в составе материала окисленного битума делает его безопасным, а надёжная броня из базальтового гранулята придаёт устойчивость к осадкам, ультрафиолету и механическому воздействию. 

Предпочитаете ли вы проверенную временем классику или следите за модными трендами, в любом случае крышу своего дома можно доверить только профессионалам, отвечающим за долговечность и качество покрытия.

Выделим тему кровли и профнастила.

Металлочерепица и профнастил изготавливаются из стали - обладают своими характеристиками, параметрами и особенностями. Оцинкованные листы металлочерепицы обычно имеют толщину в приблизительно 0,5 мм, могут быть разных цветов и предусматривают разный материал для основания: пластизоль; полиэстер; поливинилхлорид.

Гарантия на такие материалы обычно очень высока, ведь металлочерепица может прослужить до 20 лет. Она обладает хорошей устойчивостью к внешним воздействиям и тяжеловоспламеняема. Металлочерепица очень лёгкая, проста в монтаже и может использоваться для разнообразных дизайнов.

Что же касается профнастила, он может быть толще, но при этом надёжнее черепицы. В основном для него используются такие же покрытия, но иногда можно выбрать вариант покрытия с алюцинком, который очень устойчив к выцветанию и коррозии. В целом материал очень герметичен, а благодаря горизонтальной кладке может защитить дом от осадков.

Лидер по производству профнастила, металлочерепицы и комплектующих - https://iron-trade.com.ua/.

 Профнастил же выглядит проще, несмотря на то что обладает очень хорошими свойствами и качествами. Выбор материала зависит, конечно, не только от характеристик, но и от личных предпочтений.

Профнастил выглядит проще, несмотря на то что обладает очень хорошими свойствами и качествами. Выбор материала зависит, конечно, не только от характеристик, но и от личных предпочтений.

Современный строительный материал профнастил выделяется разнообразием применения. Строители используют профильный листовой материал в разных проектах и отмечают его положительные качества, такие как устойчивость к коррозии, прочность - лист отлично приспособлен в реальной жизни выдерживать любые текущие нагрузки.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!