Более 1800 проектов - на сопровождении Центра содействия строительству в Подмосковье

Центр содействия строительству Московской области сопровождает реализацию более 1800 коммерческих проектов!

 Центр содействия строительству Московской области сопровождает реализацию более 1800 коммерческих проектов!

Уже более 1800 проектов находится на сопровождении Центра содействия строительству в Подмосковье. ЦСС – первый в России проектный офис по сопровождению строительства объектов коммерческого назначения, созданный при правительстве Московской области в начале 2017 года.

«На сегодняшний день в Центре содействия строительству на сопровождении находится 1805 проектов на разных этапах реализации, в том числе 334 новых проекта поступивших на сопровождение с января 2018 года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По словам главы ведомства, на этапе предпроекта находится 26 % проектов, на этапе проектирования – 47 %, на стадии строительства – 27 %. При этом следует отметить, что большая часть проектов – это объекты производственного назначения (31 %), а также объекты складского назначения (16 %), а также объекты торговли (11 %) и сельскохозяйственного назначения (11 %).

На площадке ЦСС работает более 100 человек из 11 органов исполнительной власти и 11 организаций, которые оказывают всестороннюю поддержку и решают вопросы застройщиков в ручном режиме. За каждым проектом коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения закреплен персональный менеджер, который оказывает содействие в получении необходимых согласований, в том числе от федеральных органов и технических условий от ресурсоснабжающих и эксплуатирующих организаций.

 «По результатам работы ЦСС за период с января по август 2018 года решено более 3-х  тысяч задач, с которыми в центр обратились 462 компании», – пояснил Тагиев.

За помощью в центр обращаются не только начинающие застройщики, которые еще не знакомы со всем механизмом градостроительного процесса, но и опытные девелоперы, столкнувшиеся с различными вопросами при реализации своих бизнес-проектов. Среди них есть проекты таких крупных инвесторов, как «Мерседес», «Тиэйч-Рус милк фуд», «Агрокультура групп», ГК КРОКУС и МЕТРО.

Автор/источник:

Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
msk.mosreg.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!