О трендах в обустройстве территории жилых комплексов в Санкт-Петербурге!

Девелоперы Петербурга рассказали о трендах в обустройстве территории жилых комплексов! 

Девелоперы Петербурга рассказали о трендах в обустройстве территории жилых комплексов!
Застройщики обратили внимание на изменение в благоустройстве территории жилых комплексов. К ключевым тенденциям можно отнести всесезонное озеленение, многофункциональность зеленой зоны и заимствование зарубежного опыта. 

Обустройство и, в частности, озеленение, территории жилых комплексов – одно из обязательных требований к застройщику. Можно ограничиться посадкой сезонных цветов, которые умрут на следующий год, а можно подойти к этому процессу творчески. В последнее время девелоперы все чаще выходят за рамки простой укладки газона, приглашают известных ландшафтных дизайнеров, обустраивают зоны отдыха.  

Степень благоустройства напрямую зависит от класса жилья: чем он выше, тем больше опций готов предложить застройщик. Современная зеленая зона должна быть многофункциональной. Это понятие включает спортивные площадки с уличными тренажерами, красивые игровые площадки, променады, велосипедные дорожки, благоустроенные площадки для массовых гуляний, воркауты с wi-fi-зоной.  

Некоторые застройщики внедряют зарубежный опыт, например, делают зеленую зону частью собственности владельцев квартир. Так образуется единое пространство с променадами и разнообразными досуговыми активностями без плотных насаждений кустарников и деревьев. 

Все больше девелоперов выбирают многолетние растения и, в частности, хвойные вечнозеленые кустарники и деревья. Например, ГК «Красная стрела» при озеленении территории ЖК «Неоклассика», который сдается в конце этого года, совместно с известным в Петербурге ландшафтным бюро «Хвоя», высадит почти 8,5 тысяч саженцев, в том числе трехметровые клёны, двухметровые кусты сирени, горную сосну. Периметры площадок обозначат кустами кизильника и спиреи. Будут разбиты цветники с многолетниками – маргаритками, ирисами, лилейником, лапчаткой и другими растениями. 

Для сегодняшних покупателей качественное благоустройство значимо, особенно если они покупают квартиру для собственного проживания, а не как способ инвестирования с последующей сдачей в аренду или перепродажей.  

Группа компаний «Красная стрела» выросла из строительной компании «АндВас», работающей на рынке недвижимости с 1990 года. За это время были построены более 100 объектов жилого и промышленного назначения, в том числе в Санкт-Петербурге, Московской области, Ленинградской области, Мурманске, Таллине. «Красная стрела» – это символ скорости, точности, надежности и комфорта. Именно эти качества характеризуют стиль работы застройщика. 

ГК «Красная стрела» имеет собственные ресурсы для выполнения полного цикла девелоперских задач: от подготовки документации и проектирования до организации продаж и эксплуатации построенных объектов.   



Стартует новый масштабный проект '' Национальная Фабрика Ипотеки''!

Пресс-релизы - строительство