Загородная жизнь без хорошего забора невозможна!

Загородная жизнь без хорошего забора невозможна. 

Загородная жизнь без хорошего забора невозможна.

Как отметил один из крупных девелоперов, грабежи остаются настоящим бичом частных домов любого типа в загородных поселках.

Поэтому всех владельцев участков должен волновать этот непростой вопрос о безопасности жилища и участка. Актуальность понятна - часто дача остается на продолжительное время без присмотра. По этому поводу эксперты из Метриум Групп подготовили серьезный лайфхак о том, как защитить загородный дом.

В организованном коттеджном поселке вопрос с охраной дома должен быть решен. Сегодня девелоперы предлагают различные методы защиты: от пропускного пункта со шлагбаумом на въезде и ограждения по периметру до установки систем видеонаблюдения и организации патрулирования территории сотрудниками частного охранного предприятия. Но все эти меры дают гарантии безопасности только тогда, когда осуществлен комплексный подход. Все начинается с забора, затем сам дом - двери, окна и конечно - сигнализация.

Забор - это линия обороны. Да, при желании, злоумышленники могут справиться практически с любым заграждением. Но можно сделать преодоление этого рубежа для вора максимально трудным, и даже - неудобным. Речь не идет о том, чтобы строить крепостную стену с колючей проволокой по периметру, откидным мостом и рвом с кипящей лавой. Чтобы уменьшить желание залезть на участок, надо соблюдать несколько простых условий. Специалист выделяет следующие факторы: "Первое – хорошее ограждение должно быть прочным, высоким и желательно защищающим ваш двор от посторонних глаз. Второе – бетонное основание исключит возможность сделать подкоп. Третье – используйте врезные замки на воротах. Любой навесной замок легко сбить, для этого достаточно вооружиться ломом или кувалдой. Можно придумать еще и дополнительные методы защиты. Например, высадить у забора кусты роз: и красиво, и злоумышленнику прыгать с высоты трех-четырех метров в терновник не очень захочется".

В компании из Санкт-Петербурга "ЗаборСПб"  рекомендуют идти дальше и дополнительно создавать "зеленые стены"

В компании из Санкт-Петербурга "ЗаборСПб"  рекомендуют идти дальше и дополнительно создавать "зеленые стены" из 3D заборов. Это стильно и экологично - решение для любого типа участка: "Сегодня 3D забор является одним из самых распространенных решений для дач, загородных участков, частных огородов и садов. 3D секции поистине универсальны, подходят под участки любого типа и имеют целый ряд преимуществ".

забор

Все реально - красивые заборозаросли строятся с помощью качественного 3D секций - сеточная структура дает направленную свободу плющу (или другому растению), создавая защитную красивую композицию. Надо посадить быстрорастущее и вьющееся растение под секции и затем наблюдать за процессом постепенного заполнения поверхности забора, срезая лишнее для ровности стены.

«К вопросу защиты загородного дома от грабителей необходимо подходить комплексно, – резюмирует Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Специалисты говорят, что универсального способа обезопасить себя от взлома не существует. Риску подвержены как одиноко стоящие строения, так и коттеджи, объединенные в поселки с частной охраной. Однако, в силах домовладельца максимально усложнить грабителям задачу. Воры любят легкую добычу, поэтому обычно выбирают те дома, которые очевидно плохо защищены. Лучший вариант – продумать многоуровневую систему обороны и расставить как можно больше «ловушек» для незваных гостей. Главное – не перестараться, изобретая способы борьбы с нарушителями: за установку капкана на медведя или электрического забора вас самих могут привлечь к ответственности, если злоумышленнику будут нанесены тяжкие телесные повреждения».

Пресс-релизы - строительство