Растет объем рынка полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения!

В строительном сегменте и ЖКХ растет объем рынка полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения.

Труба

Это справедливый выбор тех, кто смотрит в будущее сегодняшними событиями.

В любой стране жиизнь современного человека - это комфорт, создаваемый всеми типами инженерных решений. И чем лучше они работают, тем незаметнее сами системы отопления и водоснабжения.

Проблем на рынке много. Например, газовые, электро- и теплосетевые компании, а также муниципальные компании заинтересованы в точной и актуальной информации обо всех коммуникациях, находящихся на их балансе. Недостаток данных об их состоянии, а также устаревшие или неточные топографические планы подземных сетей мешают своевременно решать инженерные вопросы. Увеличиваются и риски повреждения коммуникаций при строительных работах. Это одна часть проблем. Вторая - долговечность коммуникаций, и здесь есть решение - внедрение полиэтиленовых труб.

В компании ООО "ГК ГазАкваТек" знают все о главном - фитингах для полиэтиленовых труб любых типов.

Собрать инженерную систему из полиэтиленовых труб помогают фитинги  - они бывают электросварные; сегментные; литые (спиготы); компрессионные. Важны функциональность и легкость в монтаже и эксплуатации. Человечество живет в мире искусственных материалов и пластмасс. И разнообразие соединений просто поражают - они бывают крепче стали, прозрачнее стекла, устойчивее платины, мягче шерсти, более пористыми, чем губка. Вполне естественно, что материалы с различными свойствами находят применение в производстве, жкх и строительстве.

Полипропиленовые и полиэтиленовые трубы служат без ремонта более 50 лет и выдерживают замерзание воды, а летом в многоэтажных домах не придется отключать воду на две недели. Они справедливо приходят на смену ржавым металлическим. Мир пластмасс кругом, даже в троллейбусах стекла меняют на органические — более легкие, крепкие и прозрачные; вместо мраморных скульптур устанавливают пластиковые...

Представьте, проволока сломается после того, как ее согнуть и разогнуть тридцать раз, бумага продержится чуть дольше. 10 тысяч сгибаний сокрушат любую растительную ткань. А некоторые полимерные пленки выдерживают 5 миллионов сгибаний!

Эксперт из Беларуси по реализации разнообразного оборудования в Минске подчеркивает значимость инновационного рынка в инженерных системах различного назначения: "Мы давно продаем такой необходимый инструмент, как сварочный аппарат для полипропиленовых труб и знаем, что качественная  работа сферы ЖКХ во многом зависит от  всех типов материалов и оборудования, а также и инструмента. Его можно выбрать у нас". Например - удобная модификация Solaris PW-1500 признана профессионалами рынка. Его технические характеристики - потребляемая мощность от сети 220 В/50 Гц: до 1500 Вт, температура нагревательного элемента от 0 до 300 градусов, а комплект рабочих насадок из 6 шт состоит из таких размеров - 20 мм, 25 мм, 32 мм, 40 мм, 50 мм, 63 мм. Данный комплект доступен и в аренду - удобный металлический кейс, труборезные ножницы, а также и необходимая инструкция по эксплуатации.

Широко применяются полипропиленовые трубы с армированием алюминием, с наружным диаметром от 20 мм до 75 мм. Они отлично сохраняют свои прочностные характеристики в течение 50 лет, при условии их использования для холодного водоснабжения с рабочим давлением:

для труб PN 20 – 2,0 МПа;
для труб PN 25 – 2,5 МПа. 

При выборе металлополимерных труб очень важно подобрать изделия с оптимальными параметрами, наиболее точно соответствующими проектным расчетам. Это поможет минимизировать затраты на прокладку инженерных коммуникаций и гарантировать максимальный срок эксплуатации системы.

Успех в ЖКХ обеспечен тем, кто применяет в своих проектах материалы, оборудование и технологии, ведущие к повышению надежности. Качественный комфорт дают современные инновации и надежные технические решения.



Беларусь - национальный знак качества стройматериалов имеет Пенетрон ...

Беларусь - строим бережливое производство в строительной отрасли ...

О межгосударственном стандарте СНГ по терминологии BIM

Производство создает качество - важна вся цепочка оборудования

REHAU на выставке «Мебель-2018» в Беларуси!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!