Стартовала Международная сертификационная олимпиада «Траектория Будущего 2019»!

В Технограде стартовала Международная сертификационная олимпиада «Траектория Будущего 2019»!

В Технограде стартовала Международная сертификационная олимпиада «Траектория Будущего 2019»!

В Технограде, уникальном образовательном комплексе на ВДНХ, предлагающем новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы, состоялось торжественное открытие Международной сертификационной олимпиады «Траектория Будущего 2019».

Организатор Олимпиады - Международная «Ассоциация специалистов по сертификации» - масштабный всероссийский проект, занимающий лидирующие позиции среди образовательных проектов в области обучения и международной сертификации IT-компетенций школьников и студентов. Помимо Технограда, Олимпиаду поддерживают лидер рынка цифровизации - образовательный проект IT HUB Group, а также ведущий провайдер платежных и финансовых сервисов QIWI Group.

Олимпиада стартует в России в четвертый раз. Она является единственным на территории России соревнованием международного уровня с возможностью прохождения индустриальной сертификации по продуктам крупнейших мировых разработчиков Microsoft, Autodesk, Adobe, Oracle, Cisco и других.Олимпиада «Траектория будущего» включена в перечень мероприятий, рекомендуемых Министерством образования РФ для участия всем образовательным организациям на территории Российской Федерации.

Стать участником Олимпиады может любой желающий от 13 до 21 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на опорной площадке в 72 городах и пройти тестирование. В 2018 году участие в Олимпиаде приняло уже 20 332 участника. Олимпиада разбита на этапы: региональный, полуфинал и финал. Помимо оценки знаний, организаторы и партнеры соревнования проводят конференции, мастер-классы, круглые столы, экскурсии и другие мероприятия для участников финальной стадии конкурса.

«Техноград уже зарекомендовал себя как важная площадка для проведения мероприятий в сфере инноваций и подготовки будущих кадров для отрасли информационных технологий. Чтобы открыть доступ для всех желающих к наиболее актуальным компетенциям в ИТ-сфере, мы активно развиваем сеть партнерств с ведущими технологическими компаниями и профессиональными объединениями. Хорошим примером такого сотрудничества является наше партнерство с Международной „Ассоциацией специалистов по сертификации“», - рассказали в Технограде.

Победители и призеры Всероссийского финала имеют преимущественное право и дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны, а также получают возможность быть включенными в единый российский реестр талантливых детей.

Получить современные ИТ-компетенции можно на курсах и мастер-классах в павильоне Цифра.Техноград. Запись на занятия на сайте https://technograd.moscow или по телефонам колл-центра +7 (495) 011-09-63, +7 (495) 103-96-16.

Техноград — уникальный образовательный комплекс на ВДНХ, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Здесь представлены инновационные образовательные программы по более чем 40 наиболее востребованным профессиям на рынке труда и профессиям будущего по 6 направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки.  

При формировании списка профессий Технограда учтены данные Департамента труда и социальной защиты населения, а также опрос работодателей, который провело Агентство инноваций города Москвы. Наиболее перспективные профессии были отобраны с учетом Топ-50 профессий СПО, составленного Министерством образования и науки России. В список также вошли профессии, которые соответствуют мировым трендам развития экономики, согласно данным отчетов The Future of Jobs (Всемирный экономический форум в Давосе) и «Профессии будущей Москвы» (Агентство инноваций города Москвы). 

Посетители Технограда могут пройти профориентационное тестирование, принять участие в увлекательных мастер-классах и получить новую профессию на интенсивных курсах и курсах профессиональной переподготовки. Образовательные программы адаптированы для посетителей разных возрастов – школьников, студентов колледжей и вузов, взрослых специалистов и людей пенсионного возраста. 

Для семей с детьми разработаны специальные познавательные программы выходного дня. Техноград открыт и для организаций — здесь проводятся программы повышения квалификации сотрудников для корпоративных клиентов. 

В социальных сетях:

Вконтакте:https://vk.com/technograd.moscow

Facebook:https://www.facebook.com/technograd.moscow/

Instagram:https://www.instagram.com/technograd.moscow/


Техноград принял I Всероссийский форум шеф-поваров высокой кухни! ...

Владимир Путин посетил мастерские Концерна «КРОСТ» в Технограде на ВДНХ! ...

Техноград на ВДНХ расширяет перечень образовательных программ! ...

«Техноград» на ВДНХ за три недели работы стал востребованной площадкой! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!