Пристройку к средней школе в Пушкино достроят в 2019 году!

Строительство учебной пристройки к средней школе №8 в Пушкино завершится в 2019 году!

Строительство учебной пристройки к средней школе №8 в Пушкино завершится в 2019 году! 

Учебный корпус на 450 мест средней общеобразовательной школы №8 с углубленным изучением отдельных предметов на улице Чехова, д.8 в городе Пушкино откроется к началу учебного года, сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«В настоящее время строители завершают работы по возведению здания и уже приступили к монтажу внутренних перегородок, монтажу инженерных сетей, благоустройству территории. Полностью завершить работы мы планируем к июню 2019 года», - сказал Р.Тагиев.

Строительство объекта ведется в рамках реализации госпрограммы «Образование Подмосковья».

Проектом предусмотрено строительство учебного корпуса общей площадью 8 тыс. кв. м. Здание пристраивается к существующей 3-этажной школе и будет соединяться «теплым» переходом на уровне 2 этажа. Заказчиком работ выступает МБОУ СОШ № 8. Объект возводится за средства муниципального бюджета. В 4-этажном здании пристройки разместятся 18 учебных классов, технические и вспомогательные помещения.

Проектом также предусмотрено утепление фасада, замена старых оконных блоков на новые, замена кровельного покрытия с утеплением на здании существующей школы.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро: беговые дорожки, баскетбольные площадки и площадки с турниками, площадки для прыжков в длину и высоту.

Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов.

Всего в 2019 году планируется ввести 20 образовательных объектов.

Автор/источник: Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, msk.mosreg.ru



В Люберцах введен в эксплуатацию детский сад на 280 мест

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!