Ипотека остается мощным поддерживающим спрос фактором

Ипотека остается мощным поддерживающим спрос фактором – Президент ГК «Кортрос»!

Ипотека остается мощным поддерживающим спрос фактором – Президент ГК «Кортрос»!

Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий 18 июня выступил на пресс-конференции по итогам премии «Рекорды Рынка недвижимости», в которой он стал победителем в номинации «Персона №1».

Вениамин Голубицкий с 2005 года занимает пост руководителя ГК «КОРТРОС», которая интегрирует мировой опыт в строительство недвижимости с уникальной архитектурой для отечественного потребителя различных сегментов. На сегодняшний момент компания сделала себе имя на комплексном освоении территорий, на безупречном качестве и ошеломительно высоких темпах строительства, а также на внедрении умных технологий в строительство. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании наработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми. Тот уровень, до которого может улучшиться жилая среда и инфраструктура всего мегаполиса, был наглядно продемонстрирован на примере ЭЖК «Астра» и находящегося на стадии завершения строительства ЖК «Гулливер». Помимо этого компания вывела на рынок новый тренд создания и продвижения единого бренда «Headliner», который сформировал вокруг себя молодую и динамичную аудиторию. Проекты компании традиционно пользуются высоким покупательским спросом.

«Успех своих проектов мы связываем с глубокой продуктовой проработкой наших проектов, акцентом на качестве строительства и с беспрецедентно высокими темпами строительства. Например, наш флагманский московский проект ЖК Headliner – 50-этажный жилой комплекс в центральном округе Москвы, был фактически возведен менее чем за 1,5 года», – поясняет Вениамин Голубицкий. 

Тем не менее, на сегодняшний день в сфере недвижимости заметен хоть и незначительный, но спад ажиотажа. Однако снижение ключевой ставки по ипотеке способно вновь вернуть спрос на прежний уровень, а то и значительно увеличить его.

«Уже начиная с мая объемы реализации в сравнении с 2018 годом, впервые за последние несколько лет, стали незначительно, но снижаться в районе 6 %. Однако, ипотека по-прежнему остается мощным поддерживающим спрос фактором. Первое, пусть и формальное,  снижение ключевой ставки вкупе с программами возможного субсидирования ипотеки вызывает если не сдержанный оптимизм, то ожидание того, что в краткосрочном периоде будет сохранен баланс существующего положения в разрезе спроса, абсолютный потенциал которого еще весьма высок», – объяснил Вениамин Голубицкий.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!