Cинергия искусства и промышленности - в скульптуре!

СКУЛЬПТУРА «МАТЬ» - СИНЕРГИЯ ИСКУССТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ! 

По словам художницы, «Мать» олицетворяет образ космической созидательной силы

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, предоставила сварочное оборудование и материалы для создания скульптуры «Мать» московской художницы по работе с металлом известной под творческим именем WeldQueen.

Скульптура, на создание которой ушел год, будет экспонироваться в московском парке Зарядье с 29 июля по 13 августа 2019 года.

По словам художницы, «Мать» олицетворяет образ космической созидательной силы, неизмеримой и бесконечной, как материнская любовь. Эта сила – начало всего живого, невидимаядуховная энергия, пронизывающая вселенную и поддерживающая «своих детей» - то есть всех людей на Земле. На ее руках можно снова почувствовать себя в безопасности, вспомнить, что значит быть ребенком, и довериться силе, ведущей его по жизни.

«Для меня это первая скульптура из нержавеющей стали такого масштаба и в процессе ее создания, безусловно, было много технологических открытий. Я выражаю огромную благодарность за техническую поддержку и оборудование компании ESAB. Все это позволяет мне создавать свободное и независимое искусство» - подчеркивает Weld Queen.

«Мы поддерживаем современное искусство в стремлении выходить за рамки. Использование сварки в арт-объектах свидетельствует о том, что она выходит за границы привычного промышленного применения и становится частью нашей повседневной жизни, приукрашая антураж городов» - отмечает Константин Горбач, Управляющий Директор ЭСАБ Ближний восток, Африка, Россия и СНГ.

Компания ESAB - мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников.

В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.

Фото: Екатерины Урютовой.

ESAB - партнёр КАМАЗ-МАСТЕР

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!