Настенный котел Vitodens 200 - новое поколение!

Viessmann обновляет линейку Vitodens: новая горелка, запуск со смартфона, улучшенная эргономика!

 Viessmann обновляет линейку Vitodens: новая горелка, запуск со смартфона, улучшенная эргономика!

В сентябре компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выводит на российский рынок новое поколение конденсационных газовых котлов: настенный Vitodens 200 с диапазоном мощности от 1,9 до 35 кВт и компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером Vitodens 222-F.

Эти модели можно отнести к передовому поколению отопительного оборудования: они не только управляются, но и вводятся в эксплуатацию со смартфона, подсчитывают расход энергии и на 40% эффективнее заботятся об окружающей среде. Котлы нового поколения стали более компактными – высотой 700 мм(на 100 мм меньше предыдущих). 

Ввод в эксплуатацию: несколько простых шагов

Помимо панели управления, новый Vitodens запускается в работу в том числе с помощью усовершенствованного электронного ассистента, который пошагово показывает последовательность действий. В отличие от предыдущего поколения, можно использовать приложение ViStart на смартфоне или планшете.

Ввод в эксплуатацию: несколько простых шагов

Для того чтобы начать работу с приложением, нужно лишь активировать точку доступа Wi-Fi, встроенную в котел, – программа автоматически установит прямое соединение с отопительным оборудованием и начнет давать инструкции инженеру. С их помощью можно провести первичный ввод в эксплуатацию всего за несколько шагов. При этом постоянное соединение с интернетом для этого не требуется, так как приложение напрямую взаимодействует с системой управления котла через встроенный интерфейс WLAN. 

Непрерывная коммуникация с владельцем

Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает не только простоту ввода в эксплуатацию. В его задачи входят функция удаленного управления, коммуникация и непрерывная передача данных между котлом, его владельцем и сервисной или монтажной компанией.

«Все функции управления реализованы в приложении ViCare. При желании можно предоставить специализированной компании доступ к оборудованию через цифровой сервисный центр Vitoguide и вести круглосуточный мониторинг состояния котла. В этом случае владельцу будет обеспечен самый высокий уровень безопасности и надежности работы котла», – говорит Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Управление новым поколением котлов Vitodens 200 можно осуществлять с экрана семидюймового цветного сенсорного дисплея, панель которого при необходимости перемещается вверх или вниз двумя простыми движениями. Таким образом, независимо от того, где установлен агрегат, обслуживать его будет удобно – за счет подвижности панели обеспечивается ее оптимальная эргономичная рабочая высота. Специальный световод между панелью управления и облицовкой сообщает владельцу о состоянии оборудования: включено, в режиме ожидания, что-то не в порядке, произведено изменение настроек. 

Дизайн, удостоенный наград

Новое матовое белое покрытие устройств Vitopearlwhite, полученное напылением порошковых материалов, является уникальным для рынка. В сочетании с привлекательным дизайном корпуса и ультраплоской лицевой панелью теплогенераторы гармонично вписываются в любой интерьер дома. Увеличенная толщина кожуха также обеспечивает дополнительную стабильность. Дизайн нового поколения котлов получил награды Design Plus Award и IF Award в знак признания своей инновационности. 

Настенный котел Vitodens 200 - новое поколение!

Энергоэффективная система

Новое поколение котлов оснащено и новым поколением горелок. На всех Vitodens мощностью до 35 кВт устанавливаются горелки MatriX Plus с перфорацией из нержавеющей стали, у которых на 40% меньше выбросов оксида азота в атмосферу по сравнению с предыдущим поколением.

MatriXPlus имеет диапазон модуляции до 1:17, поддерживает оптимальную стабильность пламени и автоматически регулирует выработку тепла в соответствии с текущими потребностями. Работа остается надежной даже в случае колебания качества газа – этот параметр контролирует встроенная интеллектуальная система Lambda Pro Plus. Регулятор самостоятельно определяет тип и качество подаваемого газа и, соответственно, выстраивает работу котла Vitodens в максимально эффективном режиме.

«Отопительная система обеспечивает КПД 98% (Hs) и низкий расход топлива, помогая владельцу оборудования следить за расходами на газ: если ввести данные о тарифе, котел будет самостоятельно подсчитывать стоимость потребленного газа», — сообщает Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.

Интеллектуальные отопительные системы помогут владельцам котлов значительно упростить и автоматизировать процессы установки теплогенераторов, управления и обслуживания. 

ООО «Виссманн», viessmann.ru


Как выбрать газовый котел и не ошибиться?

Viessmann - интегрированные решения для управления микроклиматом!

Viessmann расширяет программу поставок - вентиляция!

Компания Viessmann названа лучшим семейным бизнесом 2016 года!

Пресс-релизы - техника