Компания ESAB на 100-летии Сергиево-Посадского района!

Место силы сварки!

Место силы сварки!

Компания ESAB на 100-летии Сергиево-Посадского района!

Компания ESAB, мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, приняла участие в юбилейном 100-ом праздновании Дня Сергиево-Посадского района. Городской праздник прошел 31 августа на Советской площади в Сергиевом Посаде.

В ходе мероприятия компания ESAB совместно с  Загорским трубным заводом и ГБПОУ МО «Сергиево-Посадским колледжем» представили совместный проект.Гости праздника смогли принять участие в интерактивной программе, испытать себя в роли сварщика и выиграть памятные призы.

В рамках проекта компания предоставила демо-трак,оснащенный современным полуавтоматическим оборудованием для механизированной сварки, благодаря которому все желающие смогли самостоятельно опробовать различные виды сварки - электродом, неплавящимся электродом и проволокой.

ГПБОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» совместно со стратегическим социальным партнером АО «ЗТЗ» принял участие в праздновании дня Сергиево-Посадского района на площадке компании ESAB, где разместил игровую зону.

«Мы стараемся выстраивать новый формат учебно-профессиональных отношений и нам важно использовать визуализацию развития производственного процесса, привлекая наглядные элементы всего процесса обучения. А интерактивная программа делает наши совместные мероприятия не только полезными и интересными, но и зрелищными!» – прокомментировала директор колледжа Носырева Галина Александровна.

«Для нас День Сергиево-Посадского района – этовозможность наглядно продемонстрировать, что сварка многообразное, перспективное направление, а профессия сварщика – творческая и интересная» - прокомментировал Константин Горбач, Управляющий Директор, ЭСАБ Ближний восток, Африка, Россия и СНГ.

«100 лет Сергиево-Посадского района – важное событиев жизни региона, где наше предприятие перспективный работодатель и мы рады возможности привнести свою часть в этот праздник» -  подчеркнул Игорь Гусенков, Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО «Загорский Трубный Завод».

 

Компания ESAB - мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников.

В 8 регионах России, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» имеет 13 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в С-Петербурге и в Тюмени. На территории России ESAB производит сварочные материалы, электроды, проволоки и флюсы в рамках программы импортозамещения. В Красногорске, Московская область, располагается Технологический центр ESAB, где отрабатываются технологии, проводится обучение и демонстрация оборудования.

Загорский трубный завод введен в эксплуатацию в 2015 году и является одним из пяти российских предприятий по выпуску труб большого диаметра.

Производственные мощности Загорского трубного завода рассчитаны на выпуск 700 тыс. тонн прямошовных сварных труб диаметром 530–1420 мм, длиной до 12,2 м. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора. С мая 2017 года ЗТЗ производит трубы для нужд «Газпрома».

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение, которое существует с 1956 и успешно ведет подготовку студентов по 17 направлениям.

Пресс-релизы - техника