«Большой Сити» столицы увеличит транспортную доступность!

«Большой Сити» столицы увеличит транспортную доступность!

Архитектурной доминантой среди его жилой застройки станет проект федерального девелопера ГК «КОРТРОС»  ЖК «Headliner».

В настоящее время Москва входит в тройку мировых лидеров дорожного строительства, наряду с Пекином и Нью-Йорком. В 10-летней перспективе длина улично-дорожной сети Москвы вырастет почти на 18%, более 125 районов столицы существенно увеличат транспортную доступность.

В мэрии отмечают, что масштабное дорожное строительство позволит избежать транспортного коллапса в городе, несмотря на постоянный рост числа автомобилей. В ходе проекта будут реконструироваться старые и возводиться новые дороги местного значения, а также крупные магистрали и развязки МКАД.

В частности, в Пресненском районе столицы будет построено и реконструировано 74 км дорог в рамках строительства «Большого Сити». Например, на территории района будет построена многоуровневая транспортная развязка на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Кроме того, предусматривается устройство съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер.

Название «Большой Сити» выбрано для новой высотной застройки по обеим берегам Москвы-реки в центральной части города. Архитектурной доминантой среди его жилой застройки станет проект федерального девелопера ГК «КОРТРОС»  ЖК «Headliner». В настоящее время проект уже характеризуется отличной транспортной доступностью. В непосредственной близости от квартала находятся Третье транспортное кольцо, Шмитовский проезд и Кутузовский проспект. 

Квартал «Headliner» представляет собой жилые небоскребы бизнес-класса, самым высоким из зданий является 53-х этажный жилой небоскрёб высотой 175 метров. Кроме жилых домов в составе квартала будут построены объекты коммерческой и социальной инфраструктуры.

При строительстве высотных зданий важно соблюдать правильные решения в части обустройства прогулочных пространств, насыщения самих домов объектами инфраструктуры. Как отмечают в ГК "КОРТРОС", среда в проектах компании выходит на первый план, важно создать ее комфортной и держать заявленный уровень комфорта и удобства. Только в этом случае возможно создать место для качественной жизни, а не бетонную коробку.

ЖК «Headliner» выделяется оригинальностью архитектурного решения на фоне окружающей городской застройки. Отделка комплекса выполнена таким образом, чтобы здания смотрелись как постройки разных годов. Помещения квартала будут оборудованы решениями «умного дома», позволяющими удаленно управлять системами жизнеобеспечения жилья, экономить на коммунальном обслуживании и создать высокий уровень безопасности.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

Гран-при Urban Awards получил ЖК «Headliner»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!