В Рыбинске появится новая благоустроенная набережная!

В Рыбинске появится новая благоустроенная набережная!
В Рыбинске появится новая благоустроенная набережная!
Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» разработает проект планировки и межевания территории для берегоукрепления реки Волги в Рыбинске.

Территория проектирования площадью 8,61 га и протяженностью 1150 метров расположена в Северном микрорайоне центрального района городского округа город Рыбинск.

Реализация проекта позволит качественно улучшить общественные пространства Рыбинска и обеспечит горожан новой рекреационной зоной, включающей набережную, пляжные территории, торговые площади и другое. На правом берегу Волги обустроят причалы для обслуживания маломерных судов, что позволит увеличить туристический поток в город. Многих горожан порадуют новые подходы к реке, в том числе площадки для спуска на воду водных мотоциклов и гидроциклов.

В рамках проекта будут выделены элементы планировочной структуры, установлены границы территорий общего пользования и зон планируемого размещения объектов капитального строительства, а также определены характеристики и очередность планируемого развития территории.

Специалисты градостроительного института произведут расчет основных технико-экономических показателей (ТЭП), разработают концепцию развития территории и предложения по параметрам проектируемой территории в увязке с прилегающими зонами.
Проект планировки и межевания территории для берегоукрепления Волги в Северном микрорайоне Рыбинска будет подготовлен к концу 2019 года.

Берегоукрепление — одна из первостепенных задач по благоустройству территорий Рыбинска. Прибрежные зоны помимо Северного микрорайона благоустроят и в Казанском микрорайоне города. Там проведут работы по сохранению и очистке каменного откоса берега Волги, а также восстановлению старинных лестниц.


Генплан Ростова Великого разработают в Гипрогор Проект!

Современные технологии проектирования и строительства - 100+Forum Russia!

Редевелопмент промышленных зон - Сургут!

Госзаказчик прекрасно понимает преимущества BIM-моделирования

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!