Подведены итоги конкурса «АрхПортал»!

Подведены итоги конкурса «АрхПортал»!

Подведены итоги конкурса «АрхПортал»!

31 октября в рамках форума «Бизнес-школа малоэтажного строительства» состоялась церемония награждения призеров Всероссийского архитектурного конкурса «АрхПортал».

Конкурс проходил по инициативе компании SIEGENIA, одного из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания. 

В приветственном слове Ольга Иванова, директор по маркетингу компании SIEGENIA GRUPPE в Северо-Восточном регионе, отметила, что в Европе портальные системы остекления получили широкое применение, потому что они формируют образ «дома мечты» с открывающимся перспективным видом на окружающее пространство, с огромным количеством естественного освещения. В России панорамные системы пока не получают должного распространения, потому что и у заказчиков, и нередко у архитекторов, существует предубеждение в отношении больших площадей остекления. У них нет уверенности в том, что такие конструкции будут надежно защищать дом от дождя, грозы, мороза.  

- Мы надеемся, что благодаря совместной работе производителя и архитектора, в России будет все больше домов с оригинальными проектными решениями, с большими площадями остекления, раскрывающие пространства, – резюмировала Ольга. 

На конкурс поступило 33 проекта из 12 городов России, а также из Праги (Чехия). В жюри конкурса вошли: 

Саша Лукич, управляющий партнер проектного бюро «Portner Architects», архитектор. 

Майкл и Элен Мирошкины, руководители Geometrix Design. 

Сергей Наседкин, руководитель ARCH 625, архитектор. 

Виталий Самогоров и Валентин Пастушенко, руководители Архитектурного бюро Пастушенко и Самогорова, ГАП. 

От лица учредителя конкурса в жюри вошла Ольга Иванова, директор по маркетингу в Северо-Восточном регионе SIEGENIA GRUPPE. От лица организаторов – Лариса Маливанова, генеральный директор ИД «Строительный Эксперт».  

В номинации «Жилые объекты» победителем стал архитектор Виталий Харитошин, бюро «Арх.Объем» с проектом «Частный дом» (г. Москва). 

В номинации «Общественные объекты» победителем стал частный архитектор Егор Рыбин с проектом «Кафе в парке» (г. Нижний Новгород). 

Победители отправятся в трехдневный бизнес-тур в Германию, включающее в себя: экскурсионную программу на главной производственной площадке SIEGENIA в г. Siegen Nordreihn-Westfallen, а также однодневный экскурсионный тур в Амстердам! 

Поздравляем! 

Проекты победителей:

Виталий Харитошин - https://ardexpert.ru/project/16790

Егор Рыбин - https://ardexpert.ru/project/16825

https://ardexpert.ru/

Информационные партнеры: Architime.ru, archi.ru, выставка домов «Малоэтажная страна», журнал «Современный дом», «Парадный квартал», «Ваш Дом», «Все для стройки», сайт журнала «Точка опоры», Masterproff.ru, Mastershkaff.ru 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!