Господдержка девелоперов в период пандемии беспрецедентна!

ГК «КОРТРОС»: господдержка девелоперов в период пандемии беспрецедентна!

Headliner

Главный директор по строительству ГК «КОРТРОС» Николай Складнев выступил 14 мая в онлайн выпуске проекта unReal ESTATE show by REPA с прямым включением с московской стройки проекта «Headliner».

Он рассказал о проводимых работах, количестве персонала на объектах, предпринимаемых мерах безопасности, а также в режиме реального времени показал, что почти трёхнедельная приостановка строительных работ не повлияла на процессы и не сдвинет срок сдачи проектов ГК "КОРТРОС". 

Строительный комплекс из-за пандемии коронавируса столкнулся с объективными проблемами, которые связаны с падением спроса на жилье. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в строительной отрасли. Для поддержки строительной отрасли государством предлагается субсидирование процентов по кредитам для застройщиков, сохранивших занятость сотрудников. Также антикризисные меры касаются нарушения срока передачи объекта долевого строительства, нарушения срока завершения строительства и процедуры банкротства. Застройщиков до 1 января 2021 года не будут штрафовать за срывы сроков строительства и применять санкции по остановке регистрации договоров долевого участия.​

«Надо признать, что за месяц, который прошел с остановки стройки, государство предприняло беспрецедентные усилия для поддержки промышленности в целом и строительной отрасли в частности», - заявил Главный директор по строительству Николай Складнев.

Он также подчеркнул, что несмотря на трудности, в компании не видят никаких рисков невыполнения обязательств по договорам долевого участия (ДДУ), все работы будут выполнены в срок.

«Мы запустились в полном объеме, на территории столичного региона у нас три активных, действующих проекта, все три в активной работе. Месяц простоя - это много, с одной стороны, но с точки зрения производственного цикла это не очень много. Мы возобновляем работу в очень благоприятный период, летом, зимой было бы гораздо сложнее. А сейчас мы можем выполнять полный комплекс работ», - прокомментировал Николай Складнев.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Автор/источник: Пресс-служба ГК «КОРТРОС»



ЖК «Headliner» привлекателен для инвестиций

Первая очередь ЖК «Headliner» готова на 70%

Подведены итоги I квартала в развитии Новой Москвы

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!