Кусторезы Husqvarna помогут работе лесника!

Как сделать работу лесника более эффективной с помощью кусторезов Husqvarna!

kustorezhusqvarna

На основании регионального лесохозяйственного регламента работники лесной службы обязаны проводить плановые мероприятия по уходу за молодыми насаждениями, включающими в себя: агротехнический и лесоводческий уход, осветление, прочистку, прореживание, рубки ухода. 

В процессе этих мероприятий необходимо косить траву и удалять поросль кустов, препятствующих развитию высаженных лесных культур, а также деревья, диаметр которых не превышает 20 см. Использование топора и бензопилы при обработке больших площадей утомительно и малоэффективно. Для повышения производительности работ используются современные агрегаты – бензомоторные кусторезы с дисковой пилой. Компания Husqvarna, один из лидеров в производстве техники для леса, парка и сада, разрабатывает и постоянно совершенствует инструменты для ухода за лесом, в том числе и ассортимент профессиональных кусторезов.  

Если работа заключается в расчистке площадей от поросли кустов, то модель кустореза Husqvarna 545F станет самым оптимальным решением. Инструмент специально разработан для российского рынка, адаптирован к бензинам, производимым в России и учитывает особенности эксплуатации в нашей климатической зоне, где работы проводятся как в жару, так и при отрицательных температурах. Двигатель Husqvarna 545F с объемом цилиндра 45.7 см3 развивает мощность 2 кВт / 2.7 л.с., имеет облегчённый запуск и инновационную технологию X-Torq®, обеспечивающий повышенный крутящий момент, снижение количества отработанных газов и экономию топлива. Кусторез имеет большой топливный бак 0.9 л, расположенный у центра тяжести модели. Это, в сочетании с антивибрационной системой LowVib® и ременной оснасткой Balance X ("Баланс Икс"), снижает нагрузку и утомляемость оператора при работе полный рабочий день. На одной заправке топлива инструмент работает 45-60 минут, что является лучшем показателем в своём классе. В стандартной комплектации кусторез поставляется с диском диаметром 225 мм (24 зуба). С его помощью можно не только удалять поросли кустов, но и производить направленную валку деревьев диаметром до 12 см. Модель имеет усиленное сцепление и приводной вал повышенной прочности, что повышает долговечность конструкции при пилении стволов большого диаметра. Вместе с тем, Husqvarna 545F можно использовать и для травокошения, например, переросшей травы вокруг лесных культур, используя ножи для травы и триммерные головки, которые приобретаются опционально. Для работы в условиях отрицательных температур в стандартную комплектацию Husqvarna 545F входит защитный кожух, устанавливаемый на стартере, который препятствует попаданию холодного воздуха в двигатель. Также переставляется воздуховод, и карбюратор будет «подогреваться», а воздушный фильтр рекомендуется поменять на «зимний», что обеспечит надёжный запуск при любой температуре. Именно для комфортной работы в холодных условиях и для снижения нагрузки на кисть оператора при работе целый день, «курок газа» управляется с помощью большого пальца руки, что является уникальным техническим решением Husqvarna. 

Если же насаждения переросли сильно и удалять надо уже сформировавшиеся деревья, то незаменимым помощником станет профессиональный кусторез Husqvarna 555FX, оснащенный двигателем X-Torq® с объёмом цилиндра 53.3 см3 и мощностью 2.8 кВт / 3.8 л.с.. Данная модель позволяет производить направленную валку деревьев диаметром до 16 см, работая в любых погодных условиях. Дизайн 555FX аналогичен модели 545F, но больший комфорт обеспечит ременная оснастка Balance XT, входящая в стандартную комплектацию.  

Применение таких современных инструментов, как Husqvarna 545F и Husqvarna 555FX позволяет, в зависимости от вида работ, состояния насаждений и диаметров стволов, производить расчистку лесных площадей от 0.3 га до 1 га одним оператором, за один рабочий день (данные без учёта времени на уборку территорий).  

Как показывает практика, у работников лесного хозяйства, эксплуатирующих бензопилы ежедневно и многие десятилетия, нет опыта работы кусторезом, где в технологическом процессе есть своя специфика. Например, в том, что для реализации требуемой производительности диск должен быть идеально острым и с соответствующей разводкой. Для этого у каждого оператора должен быть элементарный по конструкции, но очень эффективный шаблон – заточной комплект Husqvarna, с помощью которого прямо в лесу, за считанные минуты пильный диск точится, разводится и проверяется на целостность, чтобы убедиться, что работа будет безопасной.  

Компания Husqvarna при желании профессиональных пользователей, организует бесплатные тренинги по технологии работы с кусторезом, где в теории и на практике разъясняются методы работы, применение которых обеспечит повышение эффективности работ, входящих в лесохозяйственный регламент. 

Также компания Husqvarna напоминает, что для повышения рабочего ресурса техники и сохранения гарантии на нее рекомендуется использовать только оригинальные принадлежности и запасные части и проходить регулярное плановое техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах.  

Использование ручного бензоинструмента на предприятиях лесного хозяйства!

На что стоит обратить внимание при покупке газонокосилки

Главная елка страны - кто ее спилил?

Лучшая техника - аккумуляторная техника

"Покопаемся" в багажнике транспортных средств заядлых автомобилистов

С 1689 года Husqvarna (www.husqvarna.ru)  выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.  
Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества. 

Husqvarna Group является ведущим мировым производителем техники для ухода за лесом, парком и садом. Группа компаний также является европейским лидером по производству поливочной продукции для сада, а также мировым лидером в области режущего оборудования и алмазного инструмента для строительной и каменной промышленности. В Husqvarna Group входят такие бренды, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, Poulan Pro, Weed Eater, Flymo, Zenoah и Diamant Boart. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает около 13 000 человек. В 2019 году оборот Husqvarna Group составил 42 миллиарда шведских крон. 

Пресс-релизы - техника