Борьба с пожарами - мотопомпы Husqvarna доказали свою эффективность

Мотопомпы Husqvarna доказали свою эффективность в борьбе с лесными пожарами! 

Борьба с пожарами - мотопомпы Husqvarna доказали свою эффективность
Каждым летом на территории лесов возникает угроза пожаров. Регионы уделяют этому особое внимание, приобретаются средства малой механизации, готовят специалистов. Компания Husqvarna, один из лидеров в производстве техники для леса, парка и сада, постоянно совершенствует и производит профессиональные инструменты для борьбы с лесными пожарами. 

С начала года зафиксирован рост количества техногенных пожаров на 15%. Это связано с аномальными температурами в различных регионах. Причиной большинства стихийных бедствий стали сухие грозы.  Однако тушение лесных пожаров – дело очень трудоемкое. Прежде всего, потому, что к местам возгорания зачастую нет возможности доставить пожарную технику из-за плохого качества дорог или их отсутствия. Поэтому ключевую роль играют совершенствование техники тушения пожаров и использование профессиональных агрегатов для оперативной работы. Одними из наиболее эффективных инструментов являются мобильные бензиновые мотопомпы. 

Husqvarna W40P – мотопомпа как для оперативной подачи воды, так для быстрого наполнения большого количества противопожарных ранцев при проведении аварийно-спасательных работ. Топливный бак 1.4 л является самым большим среди агрегатов подобного класса и обеспечивает длительную работу без дозаправки. Входной и выпускной диаметры 40 мм, высота всасывание 4-7 м. При использовании пожарных рукавов диаметром 2” / 51 мм модель обеспечивает напор 15 м и производительность 12 000 л/час (200 л/мин). Мотопомпа имеет удобную рукоятку и достаточно лёгкая (13 кг), что позволяет её переносить одному человеку на длинные расстояния в случае необходимости. Это очень важно при тушении низовых и труднодоступных пожаров. 

Husqvarna W50P - мотопомпа среднего класса с производительностью до 32 000 л/час (533 л/мин). Диаметр на выходе 50 мм, напор до 30 м, глубина всасывания 5-7 м.  Быстрое подсоединение шланга для оперативной работы. Это позволит быть мобильнее бригаде в лесу, в горах и труднодоступных местах пожаров.  

Мотопомпа Husqvarna W80P повышенной производительности до 54000 л/ч (900 л/мин), как одно из основных средств тушения торфяных пожаров. Диаметр на выходе 80 мм, напор до 28 м, глубина всасывания 5-7 м. 
Специальный каркас мотопомп Husqvarna W50P и Husqvarna W80P предохраняет конструкцию от повреждений при транспортировке. В своём классе модели являются одними из самых лёгких, перенести их вдвоем не составит труда. 

 Все модели оснащены мощными современными четырёхтактными двигателями с функцией облегчённого запуска, датчиком уровня масла и долговечными насосными блоками, предназначенными для перекачки пресной воды. 

Мотопомпы поставляются без рукавов и шлангов, но тип резьбы фланцев унифицирован под все системы, профессионально используемые при тушении пожаров. 

Вся техника прошла испытания при тушении лесных пожаров структурами ГАУ МО «Центрлесхоз» на территории Луховицкого района Московской области, где показала свою эффективность и неприхотливость. При этом испытуемый инструмент работал в условиях подачи воды из лесные низменностей и траншей, на дне которых была грязь, перепревающие листья и другая биомасса.  

«Традиционно пожароопасная зона находится в Московской области. Там, где торфяники и граница с Рязанской областью. Борьба с лесными пожарами является задачей государственной важности. Мы, как компания-производитель, понимаем важность этапа подготовки и тренировки представителей лесопожарных служб, поддерживаем и регулярно демонстрируем специалистам специфику работы с современной механизированной техникой для выполнения необходимых задач при тушении лесных пожаров. Благодаря своей мобильности и высокой производительности мотопомпы являются очень эффективным и оперативным средством предотвращения распространения огня на начальной стадии и при торфяных пожарах», - отметил руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров. 

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru 



Husqvarna - новый ассортимент триммерных кордов

Воздуходувы Husqvarna окажут помощь в борьбе с лесными пожарами

Husqvarna поделилась рекомендациями - работа на высоте

Пилы Husqvarna признаны самыми высокопроизводительными

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!