Художественное искусство и камень - техника и материалы!

Художественное искусство и камень - как соединяются эти два важных направления?

Художественное искусство и камень - как соединяются эти два важных направления?

Специалисты по художественной гравировке камня создают в разных отраслях декоративные художественные изделия, способные жить буквально столетия.

Это достаточно интересный бизнес и профессия для тех, кто ищет себе направление в жизни и работе!

Эксперт отмечает: "Именно обучение гравировке по камню создает возможность делать художественные вещи из камня. Важно понимать, что твердость такого материала как камень, выделяет целое направление технических средств для реализации этого процесса".

Есть даже направление самореализации - свои рисунки на камне для дачи, сада, дома или просто подарка. Украинский магазин Graver Tools советует приобретать качественный гравировальный инструмент - https://graver.tools/.  

Можно купить электрический гравер, фрезу, кроме того для успешного процесса гравировки применяется кузнечное зубило и молоток (но это на начальной стадии), а электрический гравер дает искусству свои возможности. Также отметим, что в этой технике важна поддержка замены наконечника, так как твердосплавный наконечник реальный инструмент при гравировке мягких камней (песчаника, известняка или аргиллита). ПРи работе с твердыми камнями "рулит" алмазный наконечник. Как и во всей технической сфере здесь важны технические параметры - наконечники имеют различную форму и ширину.

Можно купить электрический гравер, фрезу, кроме того для успешного процесса гравировки применяется кузнечное зубило и молоток

НА первом этапе сгодится комплектный твердосплавный наконечник - а далее понадобится для усложнения рисунков конусный наконечник. Это  детализированные линии, а в добавку - цилиндрический наконечника (это тени и объем).

Подобное хобби развивает творчество и даже создает основу для бизнеса.

Нюансы важны в деталях. В этом "каменном искусстве" нужен и маркер, восковый карандаш, трафарет. Они применяются для нанесения на камень шаблонов будущих художественных рисунков.

Простой трафарет создается просто - это картон, ацетатная пленка и нож для резьбы. Цвет, блеск - это пчелиный воск, латексная краска.

Искусство - это знание техники и материалов!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!