OPPO присоединилась к патентному пулу HEVC Advance

Компания OPPO присоединилась к патентному пулу HEVC Advance! 
Компания OPPO присоединилась к патентному пулу HEVC Advance!   
Один из ведущих мировых брендов смартфонов и носимой электроники OPPO объявил о присоединении к патентному пулу HEVC Advance под управлением компании Access Advance. OPPO получит доступ более чем к 13 000 патентов по всему миру, необходимых для внедрения стандарта видеокодека HEVC/H. 265.  

 OPPO получит доступ более чем к 13 000 патентов по всему миру, необходимых для внедрения стандарта видеокодека HEVC/H. 265.

«Присоединение OPPO к нашей программе HEVC Advance – важное событие в индустрии, мы очень ему рады», – отметил генеральный директор Access Advance Питер Моллер. «OPPO – ведущая компания по производству интеллектуальных устройств, одних из самых узнаваемых и продаваемых продуктов мобильной электроники в мире. Инвестиции OPPO в исследования, инновации и интеллектуальную собственность позволили внести весомый вклад в разработку многих передовых стандартов в телекоммуникационной отрасли и медиаиндустрии, включая видеокодек следующего поколения VVC. Мы с нетерпением ждем участия OPPO в нашей программе HEVC, а также надеемся на их поддержку в развитии кодека VVC.» 

«HEVC Advance – это совместная патентная платформа, которая учитывает интересы как лицензиатов, так и лицензиаров и серьезно относится к принципам концепции FRAND1», – прокомментировал Адлер Фэн, руководитель отдела интеллектуальной собственности в компании OPPO. «Компания OPPO очень рада присоединиться к патентному пулу HEVC Advance и с нетерпением ждет возможности содействовать здоровому развитию отрасли совместно с глобальными партнерами.» 

Access Advance LLC (ранее HEVC Advance LLC) – это независимая компания-администратор лицензий, созданная для руководства разработкой, администрирования и управления патентными пулами, чтобы лицензировать патенты на наиболее важные технологии видеокодеков на базе отраслевых стандартов.

Access Advance предоставляет возможность для прозрачных и эффективных механизмов лицензирования как для владельцев патентов, так и для их исполнителей. Дополнительная информация о компании доступна на официальном сайте Access Advance. 

OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты. С момента выпуска своего первого мобильного телефона «SmileyFace» в 2008 году, компания уделяла большое внимание разработке и внедрению прорывных технологий в индустрии, таких как 10-кратный гибридный зум без потери качества, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц, операционная система Color OS. 

По состоянию на 30 сентября 2020 года OPPO подала более 52 000 патентных заявок и получила более 21 000 патентов по всему миру. Среди них 46 000 патентов на полезные объекты, что составляет 88% всех заявок OPPO. По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), в 2019 году компания OPPO вошла в пятерку лучших PCT-декларантов. 

OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, FrenchOpen, теннисным турниром Wimbledon и другими. 

Официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru



OPPO - "Технологии для людей - забота о мире!"

Прыжок в будущее - OPPO INNO DAY 2020!

OPPO и Deutsche Telekom - стратегическое партнерство! 

Автомобильная беспроводная зарядка от OPPO на Auto China 2020!

OPPO снизило стоимость смартфонов OPPO A52 и OPPO A72

OPPO Watch 46 мм - в России!

OPPO - новый бюджетный смартфон серии А!
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!