Как грамотно выбрать шлифовальную машину?

Как грамотно выбрать шлифовальную машину? 

Как грамотно выбрать шлифовальную машину?

Один из необходимых инструментов для работы с древесиной – шлифовальная машина. Специалисты Greenworks рассказали о том, какую модель можно считать наиболее универсальной для домашнего ремонта и столярного ремесла.  

Во время ремонтных работ рано или поздно возникает необходимость в шлифовке поверхностей. Удалить старое покрытие, выровнять паркет, стену или сруб – все это требует применения шлифовальной машины. При её выборе специалисты Greenworks рекомендуют не торопиться с выбором, а четко понять, какую задачу нужно выполнить, какой принцип работы машинки оптимален, и затем выбрать подходящий вариант. 

Например, эксцентриковые шлифовальные машины универсальны, так как объединяют в себе функции вибрационной и ленточной моделей. По качеству обработки они сопоставимы с вибрационными, по производительности – с ленточными. При наличии специальных насадок они с успехом могут заменить еще и полирующую шлифмашину. 

Главное отличие этого вида шлифовальных машин от других – это рабочая поверхность самого инструмента. Она совершает колебательные движения, которые сделают работу проще и качественнее. Если заменить наждачное полотно на другую насадку с более мягкой структурой материала, можно сделать поверхность абсолютно гладкой, при этом придав ей дополнительный блеск. 
Один из таких инструментов – эксцентриковая шлифовальная машина Greenworks G24ROS, которую можно использовать для промежуточной и чистовой шлифовки. Под диаметр шлифподошвы 125 мм можно найти много вариантов дисков наждачной бумаги разной зернистости.  

Со шлифовальной машиной работают, держа аппарат на весу, поэтому ее вес очень важен. Чем легче инструмент – тем проще им управлять и обрабатывать вертикальные поверхности. Greenworks предлагают инструменты сравнительно небольшого веса – шлифмашина весит всего 1,65 кг. Помимо этого, аккумуляторная техника мобильна, и при работе не будет мешать провод. Для отходов и пыли предусмотрен специальный пылесборный мешок. 

Аккумуляторы Greenworks универсальны: один и тот же можно использовать для всех устройств одной линейки. Это позволяет существенно экономить при последующих покупках. Так что аккумулятор для шлифовальной машины G24ROS можно использовать с более чем 20 устройствами линейки 24 В. 

Официальный сайт Greenworks: www.greenworkstools.ru 



Новые универсальные дрели-шуруповёрты Greenworks!

Как справиться с кризисом: стратегия Greenworks!

Страна Greenworks появилась в парке «Музеон»!

Советы экспертов Greenworks - как ухаживать за плодовыми растениями!

Чек-лист: чем заняться на даче!

Пресс-релизы - техника