Сертифицирован трубоукладчик с интеллектуальным модулем двигателя!

«Тракторные заводы» сертифицировали трубоукладчик с интеллектуальным модулем двигателя!  
«Тракторные заводы» сертифицировали трубоукладчик с интеллектуальным модулем двигателя!  
По результатам сертификационных работ гусеничный кран-трубоукладчик ЧЕТРА ТГ-511, укомплектованный новым двигателем с электронным управлением,   получил сертификат соответствия требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности машин и оборудования». 

Промтрактор, ведущее промышленное предприятие Концерна «Тракторные заводы», планирует ежегодно производить более 80 единиц таких трубоукладчиков. Особенностью обновленной модели является наличие современного  дизеля QSZ13 Cummins, заменившего снятый с производства QSХ15. Новый двигатель оборудован специальным интеллектуальным модулем электронного управления, который позволяет отслеживать рабочее состояние двигателя и контролировать впрыск топлива.  

– В связи с тем, что гусеничные трубоукладчики относятся к группе подъемно-транспортного и грузоподъемного оборудования, их сертификация проводилась с привлечением испытательной лаборатории и аккредитованного органа по сертификации, – пояснил директор технологического аудита Промтрактора Юрий Кныш. – Проверяющие органы изучили техническую документацию, условия производства техники, провели испытания модернизированных машин. По результатам сертификационных работ на новый гусеничный кран-трубоукладчик получен сертификат соответствия №ЕАЭС RU C-RU.АД58.В.00117/21 сроком на пять лет. 

Гусеничные трубоукладчики ЧЕТРА ТГ-511 – это надежные и безопасные в эксплуатации самоходные машины, предназначенные для укладки труб диаметром до 1420 мм и выполнения сопутствующих погрузочно-разгрузочных и монтажных операций при строительстве газо- и нефтепроводов, а также прокладке других подземных коммуникаций. Для управления грузоподъемным оборудованием и движением трубоукладчика применен электрогидравлический тип управления. Спецтехника идеально подходит для реалий российского климата, поскольку рассчитана на продолжительную работу в сложных эксплуатационных условиях в диапазоне температур от –50º до +45º С. 

Концерн «Тракторные заводы»

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек. 

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства. 

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности. 

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ. 

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава. 

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов. 

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».   
 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!