РИР развивает линейку продуктов для городской транспортной инфраструктуры!

«Русатом Инфраструктурные решения» развивает линейку продуктов для городской транспортной инфраструктуры!

«Русатом Инфраструктурные решения» развивает линейку продуктов для городской транспортной инфраструктуры!

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о расширении линейки цифровых продуктов по направлению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и транспортной инфраструктуры. Компания приобрела 75% уставного капитала Группы компаний «Городские технологии», разработчика программного обеспечения в области транспорта. Соответствующий договор был подписан сторонами в Москве.

В активе ГК «Городские технологии» около 40 цифровых продуктов, в том числе решения в сфере организации парковочного пространства, видеонаблюдения, весогабаритного контроля, интеллектуальных транспортных систем и др.

«Транспортная инфраструктура является одной из ключевых сфер жизнеобеспечения территории и важным элементом «Умного города». Объединение компетенций наших компаний позволит расширить спектр решений для транспорта, предложить городам и регионам отечественные импортонезависимые технологии, которые сделают управление транспортным комплексом более эффективным, а жизнь горожан более комфортной и безопасной», - отметила генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина.

«Росатом» сегодня динамично развивает IT-направление, расширяет свое присутствие на рынке решений для городского управления, ЖКХ, транспорта. Уверен, что вместе с госкорпорацией компания получит новые возможности для развития, а наши партнеры и заказчики – комплексные решения для цифровой трансформации всех основных направлений городской жизни», - сказал основатель и учредитель Группы компаний «Городские технологии» Федор Жерновой.

По условиям соглашения Ф.Жерновой остается соучредителем и генеральным директором ГК «Городские технологии». 

Напомним, что внедрение интеллектуальных транспортных систем является сегодня одним из основных направлений развития технологий «Умного города». Цифровизация работы транспортного комплекса ведет к сокращению аварийности, уменьшению пробок, оптимизации транспортного потока, предсказуемой и прозрачной работе городского транспорта, а также обеспечивает оперативное оперативное реагирование на аварийные и нештатные ситуации. Сегодня РИР реализуется проекты ИТС в нескольких регионах России, в том числе в Вологде, Белгороде и др.

АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», диверсифицированный холдинг, работающий в энергетике, сфере IT, жилищно-коммунальном секторе. Компания управляет неатомной генерацией Госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды. Генерирующие мощности компании и теплосети расположены в 17 регионах России, включая объекты ПАО «Квадра», вошедшие в состав компании в 2022 году. Общая установленная электрическая мощность электростанций составляет более 4 ГВт, тепловая – около 20 тыс. Гкал/ч. Различные проекты в сфере цифровизации и ЖКХ реализуются более чем в 30 городах от Мурманска до Сахалина.    

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!