Оборудование фотостудии в домашних условиях

Желание открыть свою студию, возникает практически у всех, кто занимается профессиональной фотосъемкой. Итак, у вас есть немного свободного пространства в доме и много творческой энергии. И после того, как вы определите основное направление фотостудии, а она может быть модельной, рекламной, портретной, или для съемок на документы, приступайте к выбору освещения. Вы должны оснастить свой фотосалон мощными лампами и вспышками.

У входа в рабочее помещение можно установить взрывозащищенные светильники. При сбоях в подаче электроэнергии, они обеспечат стабильное освещение и выручат в форс-мажорной ситуации.

У входа в рабочее помещение можно установить взрывозащищенные светильники. При сбоях в подаче электроэнергии, они обеспечат стабильное освещение и выручат в форс-мажорной ситуации.

Рекомендации по выбору фототехники и фона для студии

Профессионалы знают, что цифровые «мыльницы» не дадут качественных снимков. Так что этот вариант мы не рассматриваем. Как правило, предпочтение отдается цифровым зеркальным фотоаппаратам от 6-8 МП. Они дают качественные снимки и их можно подключать к студийному свету через специальные разъемы. А если вы располагаете хорошим бюджетом, то лучше всего, приобрести форматную фотокамеру для предметной фотосъемки.

Теперь перейдем к оформлению фона. Их бывает два вида: бумажные и тканевые. Тканевые стоят дороже бумажных, их расцветка неоднородна, и они удобны, если вы дополнительно работаете на выезде. Кроме того, они прослужат дольше и их легко чистить. Бумажные обойдутся вам дешевле, но и менять их придется чаще.

Для создания положительной и уютной атмосферы позаботьтесь об оборудовании уголка для клиентов с удобной мебелью и зеркалом. Пусть там звучит приятная музыка. Продумайте технику безопасности. Расходы на взрывозащищенное электрооборудование необходимы, если вы любите свое дело и планируете сохранить свое имущество в целости. Помните, что успех собственного предприятия зависит только от вас!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!