Межрегиональное взаимодействие и кооперация обеспечивают успех

Повышенное внимание к промышленной политике обусловлено необходимостью четкого понимания условий реализации внутренних и межрегиональных проектов общепромышленного сектора.
Повышенной внимание к промышленной политике

Межгосударственное взаимодействие должно приносить реальную пользу. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на пленарном заседании второго форума «Промышленная политика России и Белоруссии: региональный аспект», работавшем в Сочи в сентябре этого года выделил расширение производственной кооперации в наукоемких отраслях промышленности Россия и Белоруссия и обозначил направленность развития.  Будет разработано пять новых совместных научно-технических программ Союзного государства – «Автоэлектроника», «Баллистика», «Электронмаш-65», «Луч» и «Лен».

Денис Мантуров. отметил, что "для успешного освоения новых наукоемких ниш России и Белоруссия должны совместно развивать компетенции".  На сегодня, в  рамках сотрудничества, работают четыре программы - «Союзный тепловизор», «Прамень», «Компомат», «Микросистемотехника». Они затрагивают такие важнейшие направления как создание перспективной электронной-компонентной базы, тепловизионной техники и композиционных материалов, а на стадии согласования проекты еще пяти новых научно-технических программ. От белорусских предприятий поступило уже более 120 заявок на участие в поставках станков для нужд российского ОПК, 20 из них уже одобрено. Было объявлено, что Минпромторг готовит изменения в постановление Правительства РФ № 1224, которые расширят спектр продукции закупаемой по гособоронзаказу у компаний государств - членов Евразийского экономического союза. Перспективы открываются перед участниками интеграционного проекта, который сейчас обсуждают российский «Станкопром» и «МЗОР – УК «Белстанкоинструмент».
В промышленной компании из Екатеринбурга, занимающейся поставками разнообразных борфрезы твердосплавные по металлу, отмечают важность подобных мероприятий
В промышленной компании из Екатеринбурга, занимающейся поставками разнообразных борфрезы твердосплавные по металлу, отмечают важность подобных мероприятий и надеются, что работа по сотрудничеству будет продолжена и идти она должна в направлении промышленных регионов. Таких как - Свердловская область, например.

Борфрезы по металлу - это вид металлорежущего инструмента, используемого для обработки разнообразных деталей, матриц и пресс-форм, а также зачистки швов после сварки. Одно из значительных преимуществ, которым обладают твердосплавные борфрезы – пригодность для работы со сталью, алюминием, латунью, титаном, чугуном, пластиком и стеклом.

Летом этого года в Екатеринбурге, на выставке ИННОПРОМ  2015 в рамках экспозиции были показаны многочисленные решения в области автоматизации, машиностроения, технологий для энергетики, технологий обработки поверхностей, компонентов для производственных предприятий, технологий для городов. Эксперты выделили следующие позиции:
низкоорбитальная широкополосная мобильная спутниковая система связи от Китайской космической научно-промышленной корпорации;
оптико-электронная аппаратура для получения электронно-цифровых карт земной поверхности от «Швабе»;
бульдозер, оснащенный китайским силовым агрегатом – двигателем Weichai и гидромеханической трансмиссией Shantui от «Уралвагонзавод»;
робот с 3D-зрением от Fanuc Robotics,
премьера нового самолета L-410, состоявшаяся на стенде «УГМК-Холдинга»;
действующий образец уникального высокооборотного дизельного двигателя 16ДМ-185Т высокой мощности от Трубной Металлургической Компании;
новый скафандр, который будет использоваться при полетах на МКС от госкорпорации «Ростех» и другие экспонаты.

Межрегиональное взаимодействие и кооперация в промышленном секторе обеспечивают успех.  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!