Вопросы завершения строительства жилья рассмотрели в Минстрое Мособласти

В Московской области в министерстве строительства рассмотрели вопросы завершения строительства ряда объектов в г. Подольск, Электроугли и г.о. Химки.

В Московской области в министерстве строительства рассмотрели вопросы завершения строительства ряда объектов в г. Подольск, Электроугли и г.о. Химки.

 

20 апреля в Министерстве строительного комплекса Московской области под руководством первого заместителя министра строительного комплекса Московской области Андрея Куприянова состоялись совещания по вопросам завершения строительства ряда жилых домов на ул. Ватутина (д. 36, корп. 1, д. 54)и Пионерская (д. 15, корп. 1, д. 15, корп. 3) в г. Подольск, корпуса 3 в микрорайоне «Планерная» г.о. Химки, а также многоквартирных домов и гаражного комплекса в г.Электроугли, ул. Марьинская.

Застройщиком объектов в Подольске является ООО «РПК». По итогам состоявшегося совещания принято решение о возобновлении застройщиком работы по строительству жилых домов по ул. Ватутина, д. 54 и ул. Пионерская, д. 15, корп. 1 с 1 июня 2016 г., при условии положительного решения по предоставлению кредита Московским индустриальным банком застройщику. Администрация г.о. Подольск Московской области взяла на контроль вопрос возобновления строительства.

По 3 корпусу в микрорайоне «Планерная» г.о. Химки до 25 апреля администрации городского округа необходимо определить механизм завершения строительства и сообщить о принятом решении в подмосковный Минстрой, который должен организовать работу с правоохранительными органами по вопросу обеспечения прав участников долевого строительства. Застройщиком данного дома является компания АО «УКС Лавочкина».

Завершение строительства многоквартирных домов и гаражного комплекса в г. Электроугли Московской области по информации застройщика ООО «МНС» запланировано на 2 квартал 2017 года. По итогам совещания принято решение о проведении 27 апреля 2016 застройщиком ООО «МНС» совместно с администрацией города Электроугли совещания с гражданами участниками долевого строительства. Возобновить строительство застройщик должен не позднее 15 мая текущего года. Администрации города поручено взять на контроль выполнение ООО «МНС» поручений.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!