Рейтинг самых дорогих предложений Краснодара от ЦИАН

Представлен Топ-10 наиболее дорогих квартир Краснодара!

Представлен Топ-10 наиболее дорогих квартир Краснодара!
По средней стоимости квадратного метра Краснодар не входит даже в первую десятку крупнейших городов России, занимая лишь 14-е место с показателем 50,2 тыс. рублей за «квадрат». Однако цены в сегменте высокобюджетной недвижимости здесь на порядок выше, чем во многих других регионах страны. Аналитики ЦИАН подготовили рейтинг самых дорогих предложений на локальном вторичном рынке.

На сегодняшний день в базе ЦИАН представлено более 87 тыс. объявлений о продаже квартир в Краснодаре, что является одним из самых высоких показателей по объему предложения в России. К примеру, это больше, чем на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Впрочем, львиная доля этого объема относится к эконом- и бизнес-классу, а дорогого жилья стоимостью более 7 млн рублей в столице Кубани представлено лишь 4,2%. Если же брать эксклюзивные лоты стоимостью свыше 15 млн рублей, то таких квартир на локальном рынке лишь 0,5% от общего объема. Для сравнения, в Москве в этой ценовой категории выставлено на продажу почти 40% всех лотов.
10 место. 36 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/47991525/
Открывает листинг самых дорогих лотов Краснодара квартира площадью 160 кв. м, расположенная в центральной части города. Отделка выполнена в классическом стиле, но без излишеств: в интерьере преобладает натуральное дерево темных тонов, которое контрастирует со светлым покрытием стен. Стоимость объекта составляет 36 млн рублей.
9 место. 37 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/50176927/
Предпоследнее место занимает квартира в жилом комплексе «Бельведер». По сравнению со многими другими из данного рейтинга, она имеет довольно скромную площадь – «всего» 135 квадратных метров. В квартире есть камин, выполнена качественная отделка в классическом стиле. Продается она за 37 млн рублей вместе со всей мебелью и техникой.
8 место. 40 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/47707507/
На восьмом месте расположилась квартира в два раза большей площади (287 кв. м) – двухуровневый пентхаус в жилом комплексе «Адмирал». За 40 млн рублей новый собственник станет обладателем жилого пространства с обилием лепнины, инкрустированными кристаллами Swarovski дверными ручками, мраморным камином, столешницей из натурального оникса на кухне и другими атрибутами дорогого жилья.
7 место. 43,5 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/48011085/
Классический стиль в оформлении интерьера предпочитали и бывшие жители квартиры, занимающей 7 место данного рейтинга. Площадь лота составляет 162 кв. м, он расположен в историческом центре Краснодара. Покупателю эта квартира обойдется в 43,5 млн рублей.
6 место. 45 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/33146812/
Интерьер квартиры с 6 места мало чем отличается от предыдущих четырех лотов – та же «вечная классика». Однако у этого предложения есть одно отличие – просторная терраса площадью около 200 кв. м. Сама же квартира – это трехуровневый пентхаус площадью 226 кв. м, продающийся с полной меблировкой за 45 млн рублей.
5 место. 50 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/34737220/
Терраса есть и у следующего лота, занимающего пятое место. Он представляет собой квартиру площадью 201 кв. м. Стоимость объекта вместе со всей мебелью и техникой установлена на уровне 50 млн рублей. При этом можно получить внушительную скидку в 15 млн рублей, если приобрести только саму недвижимость, без внутреннего убранства. Правда, в этом случае данный лот сместится с пятой на десятую позицию в рейтинге самых дорогих квартир Краснодара.
4 место. 60 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/47179052/
На четвертой строчке расположился просторный двухуровневый пентхаус площадью 353 кв. м с террасой и прекрасными видами на город. Стоимость объекта составляет 60 млн рублей. Отделка в классическом стиле прилагается.
3 место. 60 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/47706812/
За такую же цену обойдется и квартира, завоевавшая «бронзу». Однако ее площадь будет несколько выше – 380 кв. м. Это пентхаус в жилом комплексе «Адмирал». На фоне всех предыдущих предложений он выделяется отделкой в современном стиле.
2 место. 68 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/38570399/
Второе место среди самых дорогих квартир Краснодара занимает самая большая квартира в рейтинге – пентхаус площадью 510 кв. м в ЖК «Адмирал». К данному лоту прилагается просторная терраса, на которой оборудован полноценный бассейн. В стоимость также входят два машиноместа в подземном паркинге.
1 место. 95 млн рублей
http://krasnodar.cian.ru/sale/flat/141146275/
Стоимость самого дорогого объекта Краснодара вплотную приближается к отметке в 100 млн рублей. Это трехуровневый пентхаус площадью 450 квадратных метров в элитном жилом комплексе на Офицерской улице. В квартире оборудованы хамам, спортивный зал, выполнена отделка в классическом стиле из дорогих материалов. Будущему собственнику также достанутся два изолированных машиноместа в подземном паркинге.
«По рейтингу самых дорогих квартир Краснодара вполне можно изучать вкусы наиболее состоятельных жителей города. 9 из 10 квартир оформлены в классическом стиле, причем в ряде случаев бывшие жильцы стремились создать настоящие дворцы: с лепниной, золотом, массивными хрустальными люстрами, фресками и витражами. И несмотря на то, что подобный вычурный дизайн интерьера подается как преимущество квартиры, в реальности он может значительно усложнить поиск покупателя. Как показывает мировой опыт реализации дорогих объектов недвижимости, лучше всего продаются квартиры с нейтральным дизайном или вообще без отделки», - комментирует Алексей Авдей, руководитель продукта «Вторичный рынок недвижимости» ЦИАН.


 

Автор/источник
ЦИАН - онлайн-недвижимость. В состав группы входят сайты CIAN.RU, REALTY.DMIR.RU (Недвижимость и Цены), EMLS.RU.
http://www.cian.ru


YugBuild-2016 в Краснодаре - КНАУФ выступил генеральным партнером

Краснодарский край - ставка на BIM

Рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за январь

PR-проекты юга России - лучшие по итогам 2015 года

В Сочи состоялось правительственное совещание по вопросам развития внутреннего туризма

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!