Цивилизация, культура и техника - мир меняется к лучшему

Летом этого года в Уфе прошло значимое событие - международный симпозиум по скульптуре из камня «ArtTerria». Главная тема мероприятия: "Россия. Евразийское пространство: цивилизация и культура".

 МАКИТА

Это культурное событие состоялось по инициативе арт галереи «Мирас», при поддержке специалистов Государственной Третьяковской галереи и Русского музея, а также Министерства культуры РБ и Администрации г. Уфы, а компания МАКИТА и компания Энтузиаст-С стали спонсорами данного мероприятия.

Техническая часть мероприятия была обеспечена инструментами и аксессуарами МАКИТА, которые были использованы при создании скульптур. Все скульпторы на симпозиуме создавали шедевры из гранита с Мансуровского месторождения на территории Республики Башкортостан. Геологи оценивают возраст этого молочно-серебристого крепыша в 350 миллионов лет — старина считается долгожителем не только в российских, но и в мировых масштабах. Именно этот гранит ложится прямо сейчас в Москве на улицу Тверскую в рамках ее реконструкции. Скептики говорят, что делать скульптуры из него – по меньшей мере, странно. Куратор симпозиума Руслан Нигматуллин уверяет, что лучшего материала не найти, тем более что у всех тринадцати авторов есть опыт работы с гранитом. Отмечено, что в проекте приняли участие 13 скульпторов из 6 стран мира (Франция, Япония, Болгария, Южная Корея, Грузия и Россия):

Джон Гогаберишвилли (Тбилиси, Грузия)

Валерьян Джикия (Тбилиси, Грузия)

Ange & Damanation (Париж, Франция)

Николай Карлыханов (Санкт — Петербург)

Тагир Субханкулов (Москва)

Фирдант Нуриахметов (Уфа)

Руслан Нигматуллин (Уфа)

Камень Танев (София, Болгария)

Фахраддин Рзаев (Москва)

Владимир Лобанов (Уфа)

Со Донг Чой (Сеул, Южная Корея)

Хитоши Танака (Миядзаки, Япония)


В августе скульптурные композиции были установлены в торжественной обстановке в пешеходной зоне в Уфе по ул. Ленина.

ГК ВЕКТРУС занята оптово-розничной продажей профессионального электроинструмента, оснастки многих производителей - Makita, Bosch, DeWALT, AEG, Metabo, Hitachi, Drebo и др., а также продажей абразивных материалов высшей категории от немецкого производителя – KLINGSPOR. И еще с 1999 года является официальным дилером Makita - makitarussia.ru. В компании отмечают важность любых мероприятий, показывающих возможности техники.

Makita


В тему Makita:

Управляющая компания NAI Becar выиграла в конце прошлого года  конкурс на оказание услуг технической эксплуатации и клининга для компании Makita в Москве. Обслуживаемая площадь составляет более 5 тыс. кв.м. В рамках контракта УК NAI Becar будет предоставлять услуги клининга внутренних помещений склада и офиса, а также техническое обслуживание инженерных систем и коммуникаций. «Для заказчика важно, чтобы компания выступала как единый подрядчик и несла ответственность за содержание объекта, а также обеспечивала комфортное пребывание сотрудников в офисе, мастерской и складских помещениях, оперативно реагируя на запросы и заявки», - отмечает исполнительный директор NAI Becar Виктор Козин. Компания Makita была основана в 1915 году в японском городе Нагоя. На сегодняшний день компания является лидером в области разработки строительных инструментов: ассортимент насчитывает свыше 1,000 наименований. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!