Складские технологии определяют качество товара

Многие проблемы движения товара от производителя к потребителю определяют логистика и складские услуги. Прямое отношение к обеспечению качества продуктов питания имеют разные технологии и элементы организации складской деятельности.

Среди полезных технических разработок - программное решение для автоматизации учета товародвижения от московской компании «Саотрон». Данное новшество обеспечивает сквозной контроль операций. Процесс – от поступления до отгрузки, от предварительного оформления заказа до возврата. Можно мгновенно определить местонахождение товара, сроки его реализации и подсчитать коэффициент ликвидности. Это увеличивает пропускную способность склада и обеспечивает хранение в соответствии с нормативными сроками. Программное обеспечение «Саотрон» по достоинству оценили потребители и экспертное сообщество.
Соблюдение санитарных норм также имеет самое непосредственное отношение к пищевой безопасности. Неотъемлемой частью современного склада стала высокотехнологичная техника для уборки помещений. Разработчики немецкой компании HEFTER Cleantech, в частности, создали новый тип поломоечных машин. Техника имеет электронное управление и самотестируемые системы, поворачивающийся на 360° подвижной блок поломоечных щеток и сбор использованной воды. И все сделано с единственной целью – гарантировать чистоту в помещениях, где находятся продукты. Эти и многие другие «умные» решения выводят на новый уровень качество хранения продуктов питания, максимально снижают риск потери и порчи, оптимизируют технологические процессы.

Критический фактор безопасности хранения любого скоропортящегося продукта – температура на складе, в холодильной камере или витрине, отмечает эксперт Максим Высоцкий, руководитель направления «Торговый холод» компании «Данфосс». Чтобы требования регламента соблюдались, необходимо обеспечить автоматический контроль соответствия температуры хранения действующим нормативам. Нам часто приходится решать подобные вопросы, устанавливая автоматику для контроля температурных режимов на различных предприятиях «пищевой цепочки»: перерабатывающих комбинатах, логистических терминалах, в магазинах».

В качестве примера приводят опыт применения системы диспетчеризации ADAP-KOOL в гипермаркете «Карусель» в Казани. Главный итог внедрения электронного управления – сохранение качества продукции и снижение издержек благодаря постоянному мониторингу изменения температуры хранения. Так, на каждый градус снижения температуры конденсации приходится 2% энергосбережения, в целом по объекту экономия электроэнергии составляет до 20%.

В компании «Складская техника»  рекомендуют решать складские проблемы комплексно и не забывать обновлять погрузочную технику для склада. Вся спецтехника склада, включая вилочные погрузчики, влияет на эффективность движения товара на складе и отгрузку. Для оптимизации затрат можно и купить или арендовать вилочный погрузчик - данная техника сегодня разнообразна по типу двигателя - электрические, дизельные или бензиновые,  выбирается с учетом длины и расположению вил и, естественно,  по бренду-производителю.
В каталоге ГК «Складская техника» - представлено почти 100 брендов погрузчиков. Это Daewoo, Toyota, Komatsu, Balkancar, Jungheinrich, Yale, Hecha и другие.
 ГК «Складская техника»
В компании "Алга" считают рынок складских услуг и спецтехники развивается. Поэтому на рынке возникла необходимость обеспечения запчастями.   Сегодня важно в кратчайшие сроки найти и заменить нужную запчасть на технику по оптимальным ценам, причем как оригинальные так и неоригинальные запчасти (OEM).


Эксперт компании отмечает: "Наша фирма располагает большим складом в Москве по комплектующим и фильтрам к таким маркам погрузчиков как Dalian, Heli, Bulcar, HC, Jac, TFN, Мекан, Волжский погрузчик, LiuGong, Gross, Maximal, Daweoo, Shantui, XCMG, Xiagong, SEM, Yutong, SunWard, и т.д.Предлагаем вилочные погрузчики после капремонта или полного восстановления (рецикла).При рецикле - погрузчик полностью разбирается, зачищается, грунтуется и красится. Меняется до 70% запасных частей. В обязательном порядке делается капитальный ремонт двигателя, коробки передач, подъемного устройства, мостов - то есть самых важных узлов погрузчика. На такие погрузчики мы всегда даем хорошую гарантию. Такие погрузчики полностью восстанавливают свой ресурс и могут служить долго и надежно".




Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!