Какие шины купить?

Многие владельцы автомобилей сталкиваются с проблемой выбора покрышек. Речь не о фирме-производителе, а о сравнении всесезонных моделей и летних (или зимних) шин.
Многие владельцы автомобилей сталкиваются с проблемой выбора покрышек.

Кто-то приобретает первые, предпочитая экономить время, которое тратится на смену изделий. Другие – придерживаются мнения о том, что сезонные покрышки надежнее. Стоит подробнее рассмотреть различия видов, которые предоставляет практически любой магазин шин.
Какие шины купить?

Сравнение

Каждый тип имеет следующие особенности:

  • Всесезонные. В середине зимы и лета такие покрышки показывают наилучшие качества. Отличное сцепление с дорожным полотном, снижение уровня скольжения по мокрой трассе. Но в конце каждого сезона отмечается, что автомобиль немного теряет управляемость. В жару резина снашивается в два раза больше. А на льду такие покрышки буксуют при резком старте. Модели стоят дороже, чем зимние или летние аналоги. Выгода заключается в экономии времени, так как автомобиль не нужно «переобувать» каждые полгода.
  • Односезонные. Изнашиваются значительно реже. Отличаются материалом. Зимние модели разогреваются при движении автомобиля, что улучшает сцепление колес с дорожным полотном. Летние аналоги, наоборот, снижают температуру, что ведет к тому же результату. Стоимость таких шин ниже вышеописанных, но и приобретать нужно два комплекта (один на каждый сезон).

Вывод

Выбор определенного типа – сугубо индивидуальное дело. Профессиональные механики рекомендуют использовать комплекты летнего и зимнего образца в том случае, когда передвижение на машине осуществляется преимущественно по проселочным дорогам. Если ездить планируется только в городской черте, то можно использовать всесезонные шины цена на которые сегодня достаточно приемлема.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!