Спецтехника и сервис - акценты времени

Спецтехника сегодня на рынке занимает особое место и помогает во многих отраслях - от оборудования для разработки карьеров и строительства жилья и промобъектов до производства асфальта и бетона, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве и дорожном строительстве и обслуживании.
Спецтехника и сервис - акценты времени
Многие производители смотрят на российский рынок как на перспективный несмотря ни на что. Об этом говорит и успех прошедшей осенью этого года  выставки   COMTRANS`15  в Москве, где основными ньюсмейкерами стали отечественные автопроизводители коммерческой автотехники - Группа ГАЗ и ПАО «КамАЗ». Но были представлены  новинки всех ведущих  международных производителей коммерческого транспорта: Volvo Trucks, Renault Trucks, АО «Мерседес-Бенц РУС», ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток», грузовики Fuso,  автобусы Mercedes-Benz, Setra,  Scania, MAN, Citroen, IVECO, Ford, Peugeot, Chrysler-FIAT, Sollers-ISUZU.
Изобилие техники всегда повышает градус внимания к сервисным проблемам. Современные машины являются высокотехнологичным продуктом и сервисные услуги должны осуществляться соответственно.
Отметим внимание компании Bosch,
Отметим внимание компании Bosch, которая на этом смотре спецтехники  представила самые современные решения в области обслуживания коммерческого автотранспорта. Стенд Bosch сам по себе был олицетворением  мастерской Бош Дизель Центр. Оригинальная концепция выставочного стенда позволила одновременно продемонстрировать преимущества сети Бош Дизель Центр / Бош Дизель Сервис, а также представить передовые технологии ремонта дизельных компонентов, запасные части и диагностическое оборудование Bosch. В частности, компания показала инновационную систему контроля качества ремонта Bosch QualityScan.  
Bosch QualityScan позволяет гарантировать потребителям высочайший уровень качества ремонта в мастерских сети Бош Дизель Центр и Бош Дизель Сервис. Система была запущена в 2015 году и должна стать стандартом во всем мире, в том числе и в России. На каждый компонент системы дизельного впрыска, ремонт которого выполнен по технологии Bosch, будет наноситься специальная наклейка или вставка с матричным кодом. Она станет гарантией того, что при ремонте использовалось только сертифицированное диагностическое оборудование и оригинальные запчасти Bosch, а отремонтированный инжектор или ТНВД полностью соответствует техническому регламенту производителя. При помощи бесплатного мобильного приложения Bosch QualityScan потребитель сможет проверить всю доступную информацию о ремонте, например, кем и когда он выполнен.
В компании "ЕвроДизель",  работающей в Краснодарском крае в сфере ремонта дизельной топливной аппаратуры с 2000-го года,  считают, что выставки повышают интерес владельцев спецтехники к сервисным работам. Услуги по профессиональному ремонту дизельных топливных систем - востребованы на рынке - это ремонт дизельной топливной аппаратуры, механических и электронных ТНВД, системы Common Rail (коммон рэйл), насос-форсунок и насосных секций. Нюансов здесь много.
Даже в таком простом вопросе как замена топливного фильтра на дизельном двигателе. Вот что об этом говорит специалист из компании "ЕвроДизель":
"В процессе эксплуатации любого транспортного средства требуется периодически производить замену расходных материалов. В нашем случае - это дизельный топливный фильтр, который играет немаловажную роль в качественной  работе дизельного мотора. Проблема решается , но она есть - довольно часто на наших автозаправочных станциях бывает низкокачественное топливо. Там может присутствовать мелкая металлическая стружка от заправочной колонки, разнообразный мусор, вода и так далее. Для того, чтобы сохранить качественную работу дизельной топливной системы, надежность в работе насоса высокого давления(ТНВД) и дизельных форсунок, должен быть установлен фильтр тонкой очистки , который удерживает всю грязь в себе и не пропускает в топливную систему. Каждый автопроизводитель использует конкретный тип фильтров для своего транспортного средства. При посещении специализированного автомагазина любой представитель поможет с выбором расходного материала в случае, если вы назовете тип, марку и год выпуска автомобиля. Мы делаем замену дизельного фильтра на специализированном автосервисе и всегда дадим рекомендации по текущему состоянию агрегата".
Спецтехника и сервис - акценты расставляет сам транспортный бизнес. Чтобы экономить, необходимо тратить на сервисные услуги и считать затраты по полному циклу жизни дизельного агрегата. Техника прослужит долго, если ее "любят" по правилам.  
Источники предоставленной информации:
"ЕвроДизель" - это ремонт ТНВД в Краснодаре.
Официальные пресс-релизы компании Bosch и выставки COMTRANS.
Техника прослужит долго, если ее "любят" по правилам.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!