Парковочные барьеры

В последнее время значительно увеличилось количество автомобилей в городах. Если муниципальные власти хоть как-то работают над проблемой расширения улиц и дорог, то о парковочных местах беспокоятся сами автовладельцы. За стоянку для транспортных средств идет порою настоящая война, о чем мы слышим и читаем в СМИ.
Данные технические устройства бывают автоматические и механические.
Как только не изловчаются владельцы, идут на всякие хитрости, чтобы только найти место для автомобиля. Но вопрос можно решить цивилизованно, всего лишь купив барьер парковочный. Это устройство позволяет зарезервировать удобное место и сделать его недоступным для других автомобилей.
Виды парковочных барьеров
Виды парковочных барьеров
Данные технические устройства бывают автоматические и механические. Представляют собой прочные металлоконструкции, которые не только сохраняют за владельцем парковочные места, но и защищают авто от случайных наездов других транспортных средств. Также подобный барьер можно соорудить своими руками.
Преимуществами автоматических являются:
  • комфортное использование;
  • возможность управления на расстоянии, например, из окна машины;
  • удобное крепление к асфальту или бетону.
Такие конструкции можно использовать не только индивидуально, но и на парковках супермаркетов и в других общественных местах.
Преимуществами механических барьеров являются:
  • невысокая стоимость;
  • изготавливаются из прочных металлических труб;
  • легкое и удобное крепление;
  • возможность подбора складных конструкций различных форм и моделей.
Стоит отметить, что подобные парковочные барьеры можно установить не везде, существует ряд ограничений. Чтобы в дальнейшем не возникло неприятностей, перед монтажом необходимо изучить законодательство.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!